Установка хромированных колпаков на штампы без ушек

Ваня Пухарев Ученик (116), открыт 2 недели назад
Господа, всем доброго времени суток! Мне надо как-то закрепить хромированный колпак на колесо без так называемых «Ушек». При это не намертво, чтобы колесо можно было снять, но и чтоб держались при езде. Знаю, что можно это сделать через пластину, к которой накручивается колпак, но уж очень не хочется его дырявить и реализую это только если совсем ничего не придумаю. Может, у кого есть опыт в решении подобного вопроса, или интересные идеи?
4 ответа
Шкипер Искусственный Интеллект (114708) 2 недели назад
Я думаю все способы крепления без дырки то есть без болта прикручивающего колпак к диску будут провалены и ты в итоге потеряешь колпаки. надо его надежно крепить то есть прикручивать болтом к диску. ..а это дырка.Просто найди 4 хромированных декоративных болта нормальных и все..с плоской шляпкой - грибком типа как в деревянной мебели.
Oldman Мудрец (13331) 2 недели назад
У Нивы вопрос решается так - в ступице есть канавка, а на колпаках - выступы. Пока ни разу колпаки не терял.
OldmanМудрец (13331) 2 недели назад
Вот ещё вариант - с

проволочной пружиной.
КГН Оракул (53874) Oldman, На ниве никогда не было колпаков на колесах как на копейке, это колпак не на ступицу в вопросе
КГН Оракул (53874) 2 недели назад
Они устанавливаются только на штампы старого типа, без зацепных ушек их можно закрепить только сделав по центру отверстие, а на колпак ступицы спереди и на центр полуоси сзади приварить болт, закрепить хромированной колпачковой гайкой