Ваз 2107 проблема спидометр не показывает скорость , но километраж накручивает что делать?

08 Bark Знаток (376), открыт 2 недели назад
5 ответов
Иосиф Сталин Гуру (3485) 2 недели назад
Ремонтировать?
08 BarkЗнаток (376) 2 недели назад
Понятное дело но как он ремонтируется или целиком спидометр под замену
Иосиф Сталин Гуру (3485) 08 Bark, Глянь тросик спидометра
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (130117) 2 недели назад
Проблема со спидометром ВАЗ 2107, когда он не показывает скорость, но километраж работает, обычно связана с одной из нескольких возможных причин:

1. **Повреждение или износ троса спидометра**: Хотя километраж может работать, сам спидометр может не показывать скорость из-за повреждения или износа троса. Проверьте трос на предмет износа или обрыва.

2. **Проблемы со шестерней привода спидометра**: Шестерня, которая приводит в действие трос спидометра, может быть изношена или повреждена. Это также может вызывать проблемы с показаниями скорости.

3. **Неисправность самого прибора спидометра**: Механизм спидометра в приборной панели может быть поврежден.

Чтобы устранить проблему, рекомендую следующие шаги:

1. **Проверьте трос спидометра**: Подключите его обратно, если он отсоединился, или замените, если он поврежден.
2. **Инспекция шестерни привода**: Проверьте, нет ли износа или повреждений на шестерне.
3. **Диагностика приборной панели**: Если проблема не в тросе и не в шестерне, возможно, придется обратить внимание на сам спидометр в приборной панели.

Если вы не уверены в своих силах для проведения этих работ, рекомендуется обратиться в автосервис для профессиональной диагностики и ремонта.
Ласпи Оракул (54704) 2 недели назад
Тебе лече приложение GPS спидометр поставить, чем это отремонтировать.
Владимир Гнатюк Оракул (90535) 2 недели назад
не раьртает спидометр - скорость
но работает километраж - одометр
приводится от троса а значит проблема в самой комбинации приборов - менять
хотя можешь попробовать разобрать и отремонтировать
08 BarkЗнаток (376) 2 недели назад
Странно, но пока ехал на сто разогнался по трассе и резко все заработало как надо решили не менять собрали работает как было наверное что то там в этом спидометре сместилось а потом вернулось обратно какие то магниты или хз что там заставляет стрелку подниматься
Oldman Мудрец (13315) 2 недели назад
Хотелось бы подробностей. Карбюратор или инжектор? Панель приборов какая, механическая или цифровая?