Помощь по машине Bmw E34 дорест

Основной Аккаунт Ученик (123), открыт 2 недели назад
Нужны только знающие люди

Одним прекрасным днем катался на машине целый день.Уже поздно ночью собираюсь выезжать домой.Прогреваюсь, включил свет в салоне, музыку, фары все дела.Решил включить дальный свет(тк ближний слабоват был).Только включаю дальный, все резко тухнет, машина глохнет, приборка, и вся электроника.Абсолютно никаких признаков жизни.Лезу под капот(знаю что минусовая клемма с проводом делате мозги).Вставляю несколько раз и вытаскиваю, немного подтянул саму клемму.Признаков жизни нету.Иду в салон загорается свет и половина приборки(пару датчиков оочень тускло).Вставляю ключ, пробую заводить всё опять тухнет, вытаскиваю ключ, опять свет в салоне загорается.Потыркал еще несколько раз клемму, зашел в салон.Через секунд 30 врубилась вся прибока — завелся доехал до дома.Перед домой опять по глупости включил дальний(пропускал машину из двора.)Все тоже самое.Потыркал клемму.Приборка мертвая и признаков жизни нету.Но каким то образом загорелась лампочка на прикуривателе.Пробую заводить — ничего и тухнет лампочка на прикуривателе.Пока пытался сделать клемму, нашел оплетку, на которой свежая зелень от окисла.Оживить электроннику не получилось.Дотолкал до дома, на приборке врубилось очень тускло 2 датчика.Пробую заводить и они тухнут сразу.
В чем может быть проблема дорогие знатоки?Грешу на миносовой провод, но подозреваю что еще что-то.
Помогите решить вопрос
1 ответ
Гибридыч Оракул (56929) 2 недели назад
для начала приведи в порядок ВСЕ силовые и минусовые провода аккум-кузов, мотор-кузов, (отвернуть, места крепления зачистить, прикрутить), бывает сам провод в наконечнике плохо обжат проверь и обожми.