Почему только история России (СССР) такая скушная

Larry Black Ученик (35), открыт 2 недели назад
Я на дасуге перечитал историю СССР и России но не нашол в ней ничего интересного или странного. В других странах мира есть много интересного и странного например в румынии есть много интересного в их истории о владе цепише о вампирах и тд. В истории США есть очень много интересных фактов и событий например сабытия в штате розуэл секс революции внедрение мини юбки различные города в которых происходят странности например в сша есть город в котором под землёй горит огонь город называется централия там в шахтах под городом постоянно горит огонь а в СССР и затем в России нет ничего похожего да и вообще нет событий которые были бы интересные или загадочные вот я подумал почему в СССР и затем в России в истории нет ничего. И ещё странно почему в СССР затем в России нет людей которые вели бы дневники или же записи наблюдения череды странных событий
9 ответов
иван иванов Просветленный (26004) 2 недели назад
зато столько собственного народа замордовали, что им там и не снилось
А сколько было доносов, поди сотни га леса на бумагу ушло
Alex Butcher Просветленный (44977) 2 недели назад
В СССР один Чернобыль только чего стоит , не смеши меня, поиграй в игру СТАЛКЕР ))) Кстати для украины игра сталкер стала пророческой, превращается она в дикою территорию,зону отчуждения ! Такие дела
Larry Black Ученик (35) 2 недели назад
Что такого было в Чернобыле? Ничего особенного не было. Да была катастрофа да погибли люди мир им и покой но это обычная катастрофа она неинтересная для наблюдения и фиксирования событий. В СССР и затем в России не было ничего похожего на события в штате розуэл на секс революцию на появление мини юбки на изобретение компьютера и кино
Alex Butcher Просветленный (44977) Larry Black , Розуэлл это не штат а город , жертва ты егэ )))) а штат Нью- Мексико называется, и всё что ты слышал, это тупо сказки голливудские ))) не смеши меня !
Alex ButcherПросветленный (44977) 2 недели назад
Про Чернобыль куча фильмов, Книг и даже пк игры , так что как то так )
Larry Black Ученик (35) Alex Butcher, блин это похоже ты глуп и не понемаешь очем речь идёт не о том что какое событие стало популярным и тд а про то что трагедия в Чернобыле произошла обычная техногенная авария или же катастрофа но в ней нет ничего реально интересного. В истории СССР и России нет никаких событий или череды событий связанных с мистикой или с паранармальным вот например в румынии есть граф Дракула влад цепишь в Германии есть истории про вампира из города Ганновер но в СССР и сейчас России нет ничего такого все что есть в истории СССР и России это то что церковь угнитала людей в СССР даже субкультуры были ганимы
NIL Дмитриенков Просветленный (32295) 2 недели назад
ДеФарминг и подавление шахтерского бунта в США замалчивают.
Игорь N Просветленный (38818) 2 недели назад
Мало кто знает, что в конце 70-х годов США убили почти 1000 американских граждан… за желание уехать в СССР.

18 ноября исполняется годовщина с тех пор, как в 1978 году 918 американских граждан, включая около 260 детей (из них 83 младенца), якобы совершили массовое самоубийство в затерянном в джунглях Гайаны поселке-коммуне под названием Джонстаун (Коммуна «Храм народов» - «Peoples Temple»), названном в честь основателя и духовного лидера Коммуны - Джима Джонса.
Американская пресса быстренько объявила это событие самым массовым самоубийством в истории США XX века, а власти США признали организацию «Храм народов» деструктивным культом и официально запретили ее.
При этом не нашлось «лейтенанта Коломбо», которого заинтересовали бы такие факты, как:
- Коммуна специально переехала в 1975 году в Гайану (Ю.Америка) из США, потому, что в США ее стали преследовать спецслужбы США - убивать, поджигать, взрывать, о чем Коммуна неоднократно писала в своей газете «Peoples Temple».
- Уже находясь в Гайане, Коммуна неоднократно официально информировала, что ей угрожает опасность со стороны спецслужб США: «Испытав на себе злобность реакционных сил в США, мы и здесь, в отдаленном районе, не закрываем глаза на возможность того, что нас могут буквально физически уничтожить».
- За все время существования Коммуны ее многократно посещали официальные и неофициальные делегации из США, Гайаны, других стран. Ни одна делегация не обнаружила какого-либо насилия, зомбирования, запугивания членов Коммуны.
- Все члены Коммуны два раза в год проходили обязательное медицинское обследование.
- Главная улица в поселке называлась улица Ленина.
- Члены Коммуны учили русский язык, читали в оригинале Пушкина, Льва Толстого, изучали Конституцию СССР, советские законы.
- В марте 1978 года, за 7 месяцев до «самоубийства» члены Коммуны единогласно проголосовали на общем собрании за переселение на постоянное жительство в СССР, о чем подали официальное прошение в советское консульство в Гайане.
NIL ДмитриенковПросветленный (32295) 2 недели назад
Гайяна не в США, также и в Литве американские пыточные тюрьмы только в прошлом году закрылись.
Игорь N Просветленный (38818) NIL Дмитриенков, они все были американские граждане, бежавшие от цру куда смогли пока доехать. Или ты будешь гундосить, что раз "самоубийство" было не в США, то значит Вашингтон тут не при чём??
Д-р Мерлин Оракул (77492) 2 недели назад
У США истории всего 200 лет, вот и забивают информационное поле тем, что у нас "желтыми" новостями называется. У нас тоже много всего, и Тугульская принцесса, и инопланетяне Медведицкой гряды, и Аркаим, и упыри с вурдалаками - просто в официальную историю их нет необходимости вписывать :))
Larry Black Ученик (35) 2 недели назад
Вот в этом и дело что официально ничего этого нет в истории и факты о тугульской принцессе медведицкой гряде недоказаны да и вообще все эти места ничем не выделяются как например в той же румынии там есть целые и доступные для посещения замки и в румынии есть целый культ о графе Дракула и о владе цепише и все это описано в официальной истории страны в сша верят и исследуют различные странные места и заброшки в России же это невозможно так как либо эти заброшки уничтожены либо они закрыты и под охраной в сша также есть люди которые даже пробирались на территорию зоны 51 а в России нет ничего похожего на зону 51
Константин Мазанов Оракул (50117) 2 недели назад
Ну ну мы от этой скуки всю нашу историю только охиреваем.
Лена-пена Искусственный Интеллект (678141) 2 недели назад
Чем более не образован и не воспитан чел, тем более глобальные вопросы он лезет решать, совершенно не обращая внимание на весь этот катастрофический бред, льющийся из его больной головы, думая, что и все также живут в такой же темноте, как и он. А он тут сейчас открывает для всех Америку.?
Филипп Гура Ученик (136) 6 дней назад
Ты смотри есть несколько факторов.Во первых вера у нас православная у них католическая,ты вспомни про кошек которых они уничтожали потому что они думали что они демоны т.к они были рядом с ведьмами и т.п и все это породило чуму потому что не было кому мышей ловить,а потом блохи и чума!И народы,католическая вера заставляла принимать их веру,а кто против сжигали как еретиков,потому что церкви нужны деньги и земли,а не учения Иисуса которые нужно соблюдать с самого начала без изменений.Вот сколько уже сырборов нарисовал и от этого все и идет.И дальше все не лучше,а хуже и хуже деньги,земли,свобода вместе это все не может идти и врятли ты сам захочешь жить в стране в которой через 2 года гражданская война из-за какой-то ерунды.А вот Россия не отреклась от истинного вероучения Иисуса и принципы жития в России еще начинаются с Руси с дружелюбия нет допекания денег из-за которых людей начинали превращать в рабов хотя это было,но это было гораздо поздно,и в Руси успело образоваться мирная и дружелюбная среда,а в Европе это все с самого начала.И можно подвести итог,что нашей стране не было с чего бунтовать прям очень долго или просто власть все это очень быстро подавляла чтобы строй страны оставался таким же какой он и был,а вдругих странах строй расхлябаный даже у высоких должностей им не нравилась та власть и они хотели чтобы у них власть была вот и большинство бунтов с этого начинается