В Евросоюзе религии обложили налогом и верующие почти исчезли,почему в России верующих не облагают налогами?внутри

маленький Мук и волшебные туфли Мудрец (13907), закрыт 2 недели назад
Размер церковного налога устанавливается церковным руководством, законодательно закреплён парламентом федеральной земли и составляет 8 % от подоходного налога в Баварии и Баден-Вюртемберге, в остальных землях — 9 %. При высоких доходах размер церковного налога ограничивается сверху и не превышает 2,75 — 3,5 % от налогооблагаемого дохода.

Например, если объём ежегодного подоходного налога составляет 10 тысяч евро (что примерно соответствует налогу со средней годовой зарплаты в Германии), то церковный налог для жителя Баварии дополнительно составит 800 евро за год[5].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%B2_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8
Лучший ответ
Эгоист Искусственный Интеллект (167707) 2 недели назад
А зачем? В России "верующие" сами охотно деньги в церковь отдают.
СтранаГардарикаПросветленный (42766) 2 недели назад
а ты считаешь ?не твое дело.
Эгоист Искусственный Интеллект (167707) СтранаГардарика, на *уй отсюда быстро и крупными шагами.
Остальные ответы
СтранаГардарика Просветленный (42766) 2 недели назад
в Германии все платят церковный налог. Он объединяет немцев и отделяет их от турков.
Это большое благо.
Но в РФ РПЦ захватили инородцы, они действуют во вред русскими ведут пропаганду антихристианскую и антирусскую. Поэтому им (чернобородым) налог никто платить не будет
Progect Искусственный Интеллект (111214) 2 недели назад
Верующий и так плати 60% налогов с получаемого дохода ....
маленький Мук и волшебные туфлиМудрец (13907) 2 недели назад
Церковь в России
В Российской Федерации религиозные организации, включая Русскую Православную Церковь, имеют особый статус в системе налогообложения. Все религиозные организации освобождаются от уплаты налога на прибыль, если доходы получены от осуществления своей основной деятельности (религиозная, просветительская и культурная). Также религиозные организации не обязаны уплачивать налог на имущество, если это имущество используется для основной церковной деятельности.

.