Нужно ли менять масло на мотоцикле после зимовки в -50?

Прокопий Аммосов Ученик (123), открыт 1 неделю назад
Зимой стоял в холодном гараже в -50, 6 месяцев. В декабре было -50, страшно ехать в ТС чтобы там заменить масло, домой нести дорого. (переплачу за 300мл, надо 700мл).
4 ответа
КГН Оракул (53592) 1 неделю назад
Ага, а еще канистру с маслом выбросить
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104301) 1 неделю назад
На масле не стоит экономить.
Меняется от пробега, а лучше от моточасов, мороза не боится.
Hugh Искусственный Интеллект (204799) 1 неделю назад
машины на улице стояли и никто не носится с ними как дурень с писаной торбой.
Дмитрий Трощилин Ученик (102) 1 неделю назад
Если мотоцикл стоял в холодном гараже при -50 градусах, то рекомендую провести замену масла перед началом нового сезона. Низкие температуры могли повлиять на качество масла, оно могло загустеть или потерять свои свойства. Лучше быть уверенным в том, что двигатель защищен и работает правильно. Лучше переплатить за масло, чем рисковать поломкой мотоцикла из-за некачественного масла.