Какой-то скрежет из розетки

Gothboiclique Мастер (1015), открыт 1 неделю назад
Вчера выключили свет на полчаса, при включении его обратно, я услышал какой-то треск, доносящийся из двух розеток, в которые вставлены удлинители. обе розетки находятся в разных частях коматы, к одной подключён удлинитель для телевизора и хабов, к другой удлинитель для компьютера и составляющих. Если отключить, то скрежет перестаёт, но если подключить технику снова, скрежет опять появляется. Скрежет так же появился и в месте, где провод подключён к БП компьютера. то есть в сумме скрежет слышен в 3х местах(2 розетки и провод, подключённый к бп). Разбирал розетки, подкручивал болты, проверял на сгорание. ничего на глаз нет. никаких деффектов, но скрежет есть. что это могло бы быть?
p s. самое забавное, эта фигня уже происходит во второй раз. уже повторялось, но прошло само по себе через пару дней. удлинители новые.
и чертовщина: если отключить удлинители с розеток, то питание компьютера остаётся ещё на секунд 5-10, хотя бесперебойника у меня нет. просто ощущение, будто заряд в проводах ещё некоторое время остаётся, хотя при нормальной работе, всё отключается мгновенно. Заранее всем спасибо
6 ответов
Дура . Мастер (2441) 1 неделю назад
Тараканчики или соседи
я сабака Ученик (120) 1 неделю назад
засунь пальцы в розетку
G G Мастер (1919) 1 неделю назад
Лучше электрика позвать, ну или кого там. У меня зимой было похожее, постоянно думала что вот-вот ппц случится. Но потом знающий человек что-то подправил и всё норм стало
GothboicliqueМастер (1015) 1 неделю назад
электрики приходили в прошлый раз, когда такое было, посмотрели, повертели отвёрткой по болтам и сказали, что всё норм(на тот момент как назло этот скрежет прекратился)
G G Мастер (1919) Вот это подстава( Может ещё раз попробовать других позвать?)
Опять Умственно Отсталый Сосед Апреля 2024 ГодаУченик (130) 1 неделю назад
чё за вопрос и гарантии? Тебе сосед держит?
Павел Волгин Просветленный (20805) 1 неделю назад
Это у домовенка Кузи свет выключили, так он к тебе прицепился;)... А по серьезу - это неконтакт, может сам пройти, может дымом выйти, почисти розетки ушными палочками и вилки тряпочкой. Розетки же современные, контакт - просто кусок бронзы согнутый? Подогни контакты.
GothboicliqueМастер (1015) 1 неделю назад
разве это оно? просто две разные розетки в разных местах начали скрежетать, думаете чистка поможет? я конечно могу попытаться, но не знаю о каком контакте идёт речь
Павел Волгин Просветленный (20805) ты говорил на входе провода уже протяну, я так понял?
Павел ВолгинПросветленный (20805) 1 неделю назад
Или сфоткай и выложи розетку без крышки - так даже лучше будет...
Светосколок в тьме Мыслитель (8290) 1 неделю назад
Дешёвое качество оно такое.
Приходится советские вилки ставить.

Мультиметром поработать бы. А так звук искрения часто бывает источником пожаров.