Такси списали деньги, но поездка была отменена

Даша Милашкина'каринина Ученик (128), открыт 1 неделю назад
В общем, по счастливой случайности я зашла проверить в сбере на что я трачу деньги, обнаружила что расходы на транспорт 2500, и это как оказалось это такси, я с большим шоком начала проверять историю поездок в сайте этого такси и обнаружила что деньги за 2 поездки по 1000р. списались с моей карты , хотя я их отменяла, поддержка не отвечает, звонила оператору и он не дал номер поддержи, сказав не в его компетенции , что делать в данной ситуации, как поступить? 2500 на дороге не валяются, + это уже воровство какое то
4 ответа
Злой Просветленный (33858) 1 неделю назад
Это распространенная практика, таксист просто сидит на месте ждёт определенное время, потом подтверждает отмену, а с вас списывают за ожидание. Можно пробовать через суд, но сумма не значительная.
Даша Милашкина'карининаУченик (128) 1 неделю назад
не, у меня другой случай , я ждала такси но никто не приезжал, я отменила , но почему то сумму списали, это очень странно, ведь машина даже не назначена была
Злой Просветленный (33858) Даша Милашкина'каринина, тогда возможно вообще афера ещё круче, вам назначили и тут же поставили на ожидание, будто он уже у подъезда, а иначе я не знаю как такое провернуть. В любом случае в полицию стоит сходить, на разведку, по реакции будет понятно как часто обращаются и есть ли смысл.
ὁ ὢν Мудрец (19846) 1 неделю назад
Какие источники информации вы использовали для формирования своего мнения?
Даша Милашкина'карининаУченик (128) 1 неделю назад
историю в сбере и историю на сайте такси
ὁ ὢν Мудрец (19846) Как вы думаете, могла ли бы ситуация выглядеть иначе, если бы у нас была более объективная информация?
sushka Гуру (2762) 1 неделю назад
Это не только воровство, это оскобление. Вас просто держат за недееспособного без решения суда и опеки, то есть за дуру, распоряжаются вашими доходами. Это нормально для Дурдома:
Дурдом построен на трёх "государственнных " актах предложенных Борькой Бутылкиным, считавшим себя опекуном ненормальных идиотов :

1. Лишение дураков общенациональной собственности .
2. Принудительная смена гражданства на гражданство Дурдома.
Оба акта недопустимы даже в отношении недееспособного, если его неадекватность не установлена судом, и не назначена опека. Население считает себя гражданами Дурдома, то есть ИДИОТАМИ!
3. В декабре 1993 года Дурдом провел референдум по конституции нового государства , и выборы в новые органы госвласти (по невступившей в силу конституции!!! :))) в один день . <--Это Пипец! Явка идиотов превысила 75% , прибежали по призыву оппозиционеров Зюганова и Жириновского, высокой явкой легитимизировали незаконный спектакль!!!!
В строительстве Дурдома принимала участие команда американских и европейских специалистов более 10 000 сотрудников консалтинговых компаний. Активное участие в октябре 1993 года принимала 6-я бригада НАТО, 4-я бригада израильского спецназа, боевики Бейтара.