Объясните простыми словами что такое национализм

Илья Творог Ученик (191), закрыт 1 неделю назад
.
Лучший ответ
AmpIra Просветленный (31051) 1 неделю назад
Это когда одна нация ставит себя выше другой, значимее другой, важнее другой , главной над другими в любом вопросе от языка до религии. Навязывает другим свой образ жизни, свою историю, свой уклад и т.д.
Остальные ответы
Профи Профи (579) 1 неделю назад
То же самое, что и патриотизм, только применительно не к государству, а к нации
Мегаваттник Искусственный Интеллект (119162) 1 неделю назад
думай лучше не об этом дерьме, а о чем-нибудь хорошем.
Илья ТворогУченик (191) 1 неделю назад
Мне просто интересно....
Мегаваттник Искусственный Интеллект (119162) Илья Творог, Это мировоззрение, основанное на идее, что порода человека важнее его личностных качеств.
Никнейм Ученик (39) 1 неделю назад
На самом деле никто не знает и все знают как попало
Даже фашизм - просто объединение
Часто это пробуждение вражды и уничтожение другой нации
Марина Мудрец (17643) 1 неделю назад
Это неприязнь к людям определенной национальности или к группе народов.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (196987) 1 неделю назад
Национализм это всегда идея о превосходстве своей нации и к тому же патриотизму не имеет никакого отношения.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (106751) 1 неделю назад
Это патриотизм с национальными излишествами: флаги везде, костры на площади, демонстрации и применение силы против полицейских.
Master 'OМыслитель (8993) 1 неделю назад
А на утро похмелье и стыд за вчерашнее
Обыватель Мироздание Ученик (95) 1 неделю назад
Враждебность к определенной нации
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (377508) 1 неделю назад
Национализм — это идеология, при которой утверждается чувство национального самосознания, превозносящего одну нацию над всеми другими и делающего основной упор на продвижение ее культуры и интересов в отличие от других наций.
Например, на Украине запрещают все языки, кроме украинского, запрещают писателей и художников, кроме украинских, сносят памятники не украинцам ну и т.д. Это и есть национализм.
А вот когда начинают уничтожать представителей других наций - это уже нацизм
Master 'O Мыслитель (8993) 1 неделю назад
Интересы нации превыше всего
Николай Петров Мастер (1012) 1 неделю назад
Моя страна самая лучшая, а все остальные кака. В принципе, это те в кого нас тв превращает. Не просто нелюбовь, а ненависть.
спиридоныч Оракул (96030) 1 неделю назад
это по типу ИХ-шпиЁН НАШ-разведчик
ПётрАлексаныч Оракул (69476) 1 неделю назад
Нормальное человеческое состояние. просто СМИ и особенно инет будут вам навязывать космополитизм.