ВАЗ-2102 и Fiat 124 Familiare - одно и то же авто под двумя брендами, как Chery Fora и Vortex Estina?

+JOURIST+ Профи (599), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Шкипер Искусственный Интеллект (114683) 2 недели назад
Нет. Посмотри документальный исторический фильм про историю создания ВАЗ-2101. Фиат как основу стали испытывать в СССР в тяжелых качественных условиях всех климатических и часовых поясов Союза....на советских проторах и дорогах этот фиат полностью развалился и провалил все тесты и проверки и поэтому взяв внешний облик и концепцию этого фиата по сути советские инженеры разработали с нуля новый прочный усиленный авто по всем параметрам начиная от трансимиссии и заканчивая кузовом. Даже кузов фиата не выдержат и буквально треснул по разным местам.
Так что по сути ВАЗ-2101 это намного совершеннее прочнее и качественнее созданный авто чем его изначальный жидкий эталон.
Остальные ответы
BELAZ Просветленный (41144) 2 недели назад
Ну в первом случае сильно отличается техничка, а во втором хз. Говорят, там всё реношное. Ну разве что наш восьмиклоп стоит