Как доказать факт на ЕГЭ по математике

Максим Коновальцев Ученик (196), закрыт 6 дней назад
Вижу возможность при решении экономической задачи, задачи с параметром и задачи на теорию чисел использовать теорему о средних для n=2, которой нет в учебниках, но при этом я знаю её доказательство, как его оформить?
Лучший ответ
Юра Мальцев Гуру (2714) 2 недели назад
Просто используй и все. Наличие теоремы в учебнике совершенно не требуется.
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (105142) 2 недели назад
Если в профильном классе эту теорему дают, то достаточно ссылки. Если не дают. Напиши примерно: При решении задачи используем теорему...Дано: ..., требуется доказать:.. Доказательство.... Далее решаешь.