Нужно ли здесь что-то менять?

Airplane Мыслитель (8590), закрыт 1 неделю назад
Если тебе некоторые люди говорят, что ты неприятный человек, или это
зависит от ситуации? Лично мне так говорили. Да, я согласен, что иногда
следует что-то менять и развивать в себе хорошие стороны. Но с другой
стороны другим людям тоже иногда свойственно нас обвинять в том,
чего мы не делаем, поэтому здесь не всё так однозначно. А что вы
думаете по этому поводу? Правда, что здесь не всё так однозначно?
Дополнен 1 неделю назад
Время вопроса 17:14 27.04.2024
Лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (227150) 1 неделю назад
Говоривший вам эти вещи стремится удалиться от вас или, наоборот, липнет к вам со своими навязчивыми оценочными суждениями?

Если липнет, то его слова расходятся с делом.
Кому реально неприятно, тот удаляется.
AirplaneМыслитель (8590) 1 неделю назад
Вот этот человек например мне сегодня сказал,
что я неприятный человек. Как на это отвечать?
Разве я не прав, когда говорю, что тролли глупцы?

Андрей Панарин Искусственный Интеллект (227150) Глупцы они или нет - это зависит от конкретной истории, а не от того, что вы их обсуждаете или что им от этого неприятно. Вообще не обязательно как-то оправдываться перед людьми, у которых есть о вас определенное мнение, или переубеждать их. Они останутся при своем мнении, если сами захотят. Вы им не запретите.
Остальные ответы
Кияра ???? Мыслитель (5034) 1 неделю назад
Я не завишу от оценок людей, которых я знать не знаю и никогда в жизни не увижу и которые не знают меня, в моей жизни в принципе не много людей к чьему мнению я прислушиваюсь, все они меня прекрасно знают, поэтому могут+- достоверно судить.
S L Просветленный (29890) 1 неделю назад
пусть говорят что хотят..
ваше дело - внутренне согласиться или не согласиться с этим. Сделав выводы , решить - менять или не менять)
вот и всё)
Александр Федоров Знаток (444) 1 неделю назад
Если тобой повелевает чужая воля, значит ты раб.
Decent Black Искусственный Интеллект (150099) 1 неделю назад
Это конфликт, а раз это конфликт, ты либо принимаешь бой и доказываешь свою правоту, либо сдаешься, либо находишь компромисс. Можно конечно его еще тупо игнорировать и отрицать, но это патовая ситуация и его затягивание.
иллЮZион Искусственный Интеллект (264551) 1 неделю назад
Себя я знаю лучше тех, кто хвалит или критикует. Недовольные будут всегда. Поэтому всё хорошо.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141431) 1 неделю назад
Конечно, тут всё неоднозначно. Я же тебе уже много раз говорил, что ты можешь многим не нравиться. И это абсолютно нормально. А чтобы преодолеть какие-то трудности в общении, нужно
(барабанная дробь)
...учиться с ними общаться, подбирать ключи.
Ты вот почему-то не хочешь учиться этому. У тебя всё объясняется просто: кто-то плохой или кто-то хороший, потому что он думает, так как ты. Всё. Но всё, действительно, не так однозначно. я , например, не умею подобрать ключ к каждому, но достаточно ко многим. И я понимаю, что иногда действительно проблема во мне, я не смог подобрать кому-то нужных слов. Я не пытаюсь кого-то в этом обвинять и пытаться выявить, кто плохой, а кто хороший. Меня просто не поняли?‍♂️, и причин на то может быть масса.
Кияра ????Мыслитель (5034) 1 неделю назад
Вы описываете признаки т. называемого черно-белого мышления.

Чёрно-белое мышление — это стремление мыслить крайностями. Этот образ мыслей психологи также называют дихотомическим или поляризованным мышлением. По сути, это когнитивное искажение, которое приводит к чрезмерному упрощению реальности и мешает видеть мир во всех нюансах.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141431) Ник, у тебя неправильный... У тебя должно быть киСяра. Тогда был бы наш.
AirplaneМыслитель (8590) 1 неделю назад
Ну вот потому у меня и много вопросов на данную тему,
потому что я ищу себя. Да, я согласен, что человек должен
развивать в себе хорошие стороны. Но я о том, что некоторым
людям свойственно о нас судить слишком превратно, поэтому
здесь важен определенный баланс. Некоторые люди тянут
других на дно, вместо того, чтобы пытаться им помочь. Но
и навыки общения тоже нужно стараться развивать, это да.
Мне это лично вчера подсказала одна работница на дискотеке.
Но факт, что я на правильном пути, и стараюсь развиваться,
что мне лично вчера также подсказала работница на дискотеке.
Поэтому я стараюсь прислушиваться к советам других, но
только, если они не говорят ничего лишнего. У всех нас есть
недостатки, но одни стараются с ними бороться, а другие нет.

Kotti Yang Искусственный Интеллект (141431) Что толку стараться? Надо брать и делать. Взять и выкинуть всё лишнее из своей жизни и головы. А то так можно и до старости стараться. Не люблю, когда люди говорят, "я стараюсь". Тебе надо научиться не принимать то, что говорят о тебе. Вообще ничего. Ни хорошее, ни плохоее. Только после тщательного анализа ты должен что-то либо принять, либо отвергнуть. Это трудно, но это даст тебе хоть какую-то защиту.