Помогите очень срочно!!

минилэй крутой Ученик (172), открыт 1 неделю назад
У Кощея Бессмертного есть три сундука: в одном лежит золото, в другом — серебро, а в третьем — алмазы. На каждом сундуке Кощей сделал надпись.

На первом сундуке: «Тут лежат алмазы».
На втором сундуке: «Тут лежат алмазы».
На третьем сундуке: «Алмазы лежат в первом сундуке, а тут лежит серебро».
Определите, в каком сундуке что лежит, если известно, что на двух сундуках написана правда, а на одном — неправда.

в каком сундуке что?
1 ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (316923) 1 неделю назад
1-алмазы
2-золото
3 серебро
Юрий ЛужковУченик (130) 1 неделю назад
правильно, спасибо