Задача про число

Kak Dek Ученик (70), открыт 1 неделю назад
У пятизначного числа, делящегося на
9, каждая цифра в десятичной записи равна 5, 7 или 8. Какое наибольшее значение может принимать это пятизначное число?

В качестве ответа введите число.
4 ответа
langerman Профи (552) 1 неделю назад
Наибольшее пятизначное число, которое делится на 9, — 99999.
Kak DekУченик (70) 1 неделю назад
Каждое число может быть только 5 7 и 8
langerman Профи (552) Kak Dek, Тогда наибольшее пятизначное число, которое делится на 9, — 57898.
john ego Просветленный (38470) 1 неделю назад
88875

Число делится на 9, если сумма цифр, из которого оно состоит, делится на 9.
Если возьмём пять восьмёрок (88888) сумма будет равна 40, а 40 не делится на 9 без остатка. Ближайшее число, которое делится на 9 без остатка - 36. Значит, сумма цифр в пятизначном числе должна быть равна 36. Наибольшее из таких чисел - 88875.
chippo30Знаток (483) 1 неделю назад
хорош бро
Александра Белоусова Ученик (175) 5 дней назад
88875
Число делится на 9, если сумма цифр, из которого оно состоит, делится на 9.
Если возьмём пять восьмёрок (88888) сумма будет равна 40, а 40 не делится на 9 без остатка. Ближайшее число, которое делится на 9 без остатка - 36. Значит, сумма цифр в пятизначном числе должна быть равна 36. Наибольшее из таких чисел - 88875.