Со скольки лет брак надо делать, чтобы блуда не было по православию?

Денис - Мастер (1037), закрыт 1 неделю назад
Девственники в 18 редкость
Лучший ответ
Cursed man Просветленный (22199) 1 неделю назад
В те времена в 12-13 лет
планета обезьянМудрец (10339) 1 неделю назад
очень далёкие времена
Денис - Мастер (1037) планета обезьян, люди то теже, письки работают по тому же принципу)
Остальные ответы
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (592200) 1 неделю назад
Может добавить труда с малых лет побольше,не до секса будет?))
Денис -Мастер (1037) 1 неделю назад
До пенсии?)
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (592200) Денис -, До созревания!Когда осознанности будет больше,а дурости меньше!
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (648546) 1 неделю назад
В 18 можно , но ни одна дама не согласится так рано замуж .
Денис -Мастер (1037) 1 неделю назад
В 18 там уже блуд на блуде
Денис - Мастер (1037) Денис -, по закону возраст согласия с 16
Time is short Просветленный (49947) 1 неделю назад
Блуд - грех не в "православии", а в христианстве...А брак надо "делать", когда встретишь свою половинку.
Денис -Мастер (1037) 1 неделю назад
Православные не христиане?
Time is short Просветленный (49947) Денис -, христиане - это христиане.
Марфа Кузнецова Просветленный (39003) 1 неделю назад
Чтобы блуда не было важно воспитывать ребенка в согласии с законами и принципами Бога из Библии.
( Притчи 22:6)
Денис -Мастер (1037) 1 неделю назад
По библии отлепятся они от родителей и станут одной плотью
Марфа Кузнецова Просветленный (39003) Денис -, согласна . Но здесь идет речь о муже и жене
FS *** Просветленный (37214) 1 неделю назад
Чем раньше тем лучше.
Денис -Мастер (1037) 1 неделю назад
3 года?)
FS *** Просветленный (37214) Денис -, ну блин. 15-16 наверно. Только ведь разбегутся через месяц-полгода.
Евгений А. Оракул (75189) 1 неделю назад
Надо не делать блуда. А брак необязательно делать вовсе.
Денис -Мастер (1037) 1 неделю назад
Без брака уже блуд по писанию, если это не монашество
Евгений А. Оракул (75189) Денис -, можно без блуда и без брака. И это не обязательно целибат. Просто воздержание и целомудрие - этого достаточно.
Гром Молния Оракул (50749) 1 неделю назад
Согласно требований Православного Христианства нужно хранить девственность до брака, вне зависимости от того когда будет брак и будет ли вообще.
Денис -Мастер (1037) 1 неделю назад
Да, поэтому и возраст должен быть реальным, а не до пенсии)
Гром Молния Оракул (50749) Денис -, Православное Христианство не ограничивает брак по возрасту, с совершеннолетия, и до сколь угодно престарелого возраста, а там уже сами решайте, когда вам удобнее жениться, хоть в молодости. хоть на пенсии.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (227254) 1 неделю назад
А апостол Павел считал, что хорошо человеку оставаться холостым.

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27 Соединён ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
(Первое послание Коринфянам, глава 7)

Где-то мы свернули не туда.
*Искусственный Интеллект (180846) 1 неделю назад
Апездолы были слегка светлосиними! :))
Денис -Мастер (1037) 1 неделю назад
Бог основа, а не апостол.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (227254) Будь оно так, смертные не сочиняли бы заповедей, очерняющих холостую жизнь.
* Искусственный Интеллект (180846) 1 неделю назад
Как пиписька заработает,так и можа! :))
V&SИскусственный Интеллект (209752) 1 неделю назад
7..не? 14? ...16?
* Искусственный Интеллект (180846) V&S, :))) 14
V&S Искусственный Интеллект (209752) 1 неделю назад
Смысл?..... кто в браке будет жить, нет никого :)
&
тут второй вопрос очень просится ибо первый без ничто не что... :)
А работать им со скольки можнО?
*Искусственный Интеллект (180846) 1 неделю назад
:))))))
V&S Искусственный Интеллект (209752) *, :))))))