Что исповедуют индейцы Северной Америки сегодня, какие племена ещё остались со времён колонизации?

обуреваемый смирением Знаток (384), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Гром Молния Оракул (50719) 1 неделю назад
Теология индейцев может быть монотеистической, политеистической, генотеистической, анимистической, шаманистской, пантеистической или любой их комбинацией, среди прочих. Но традиционные верования обычно передаются в форме устных преданий, историй, аллегорий и принципов. Некоторые приняли христианство.