Почему многие люди замыкают свой круг общения и вращаются только в этом круге?

Тео Мыслитель (5832), закрыт 1 неделю назад
на мой взгляд это просто скучно.
Лучший ответ
Mamay Мыслитель (7609) 1 неделю назад
Лучше быть одному , чем с кем попало. Вот верный принцип общения.
Остальные ответы
Lila Гений (78338) 1 неделю назад
Все учителя говорят, что в общении тоже надо соблюдать гигиену, особенно, интровертам и эмпатам. Может, им просто сложно и ни к чему общаться с другими?
Марина*** Искусственный Интеллект (101413) 1 неделю назад
Он более надежен спокоен, редко когда новое может быть стабильно проверенного.
Wolfwood Оракул (56099) 1 неделю назад
Если тебе предложить 100 одноразовых вилок на всю жизнь, или одну из титанового сплава, что выберешь?
Так и с людьми. Зачем заводить 1000 бесполезных знакомств, большая часть из которых еще и вредна, отнимает время, деньги, силы, внимание и прочее и в итоге кончается не раскрывшись. Когда можно найти 10 человек для всех случаев жизни, с 1--3мя из которых раскрыть отношения и наслаждаться их обществом? А балабольные выдуманные истории и так можно послушать от левых людей.
Евгений Искусственный Интеллект (225748) 1 неделю назад
это называется узкий круг интересов
или свой круг интересов
а скучно или нет
это как говорится на вкус и цвет братишек нет
Марья Искусственный Интеллект (282526) 1 неделю назад
Мне одиночество нравится.
Есть знакомые, при желании можно выходы делать.
Клеосиметрия Мыслитель (7665) 1 неделю назад
так многие привыкли жить окружив себя только знакомыми людьми, общаются на определенные темы и все одно и тоже, но они так привыкли.