Чем свята святая вода?

Спокойно, всё хорошо Мастер (1932), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Фламинго Ученик (144) 1 неделю назад
Крещенская святая вода связана с традициями. С давних времён люди соблюдая древние традиции, выстраиваются в огромные очереди, чтобы набрать крещенской воды. Эта вода, по поверью людей, может исцелять и долго не портится. Некоторые люди задаются вопросом: " почему это происходит?" Учённые тоже заинтересовались этим необычным явлением и провели исследование. И вот что они выяснили. Оказывается, на состав воды в это время влияет очищающая энергия Солнца. Именно в эти дни (18 и19 января), Земля находится на самом близком расстоянии от него. Электропроводность воды меняется почти до минимума. Из - за этого происходит подавление микроорганизмов, портящих её. Такое очищение воды происходит не раз в году, а каждые 27 дней. Вот и найдена разгадка святости крещенской воды. Это уникальное явление природы существует благодаря нашему Создателю - Творцу неба и земли. "Как многочисленны твои дела, Господь! Во всём видна твоя мудрость. Земля полна твоих творений". (Библия, книга Откровение 4:11). Сколько ещё неизведанных тайн наш Творец откроет людям!
Остальные ответы
Антон . Мастер (2093) 1 неделю назад
Ганг, твои воды замутились
Иисус - мифИскусственный Интеллект (214672) 1 неделю назад
неосвящённые ибо...
некому.
Максим Иванов Просветленный (26088) 1 неделю назад
Обработана светлой энергией и поменяла свою структуру.
Aleks Искусственный Интеллект (346209) 1 неделю назад
В православии святая вода (особенно великая агиасма) хранится верующими дома возле икон и употребляется в случае нужды: её выпивают (иногда вместе с приятием просфоры) натощак, ею окропляют жилище и предметы с чтением специальной молитвы: Господи Боже мой!
Рио Д-рУченик (122) 1 неделю назад
Вопрос не в этом
Ирина Ворошилова Просветленный (20757) 1 неделю назад
Вода становится Святой тогда,когда Воля Творца и Воля человека совпадают.
за-палец Искусственный Интеллект (202431) 1 неделю назад
Как бутылку вина всегда подсознательно требуется допить до конца. Как чашу.
Иисус - миф Искусственный Интеллект (214672) 1 неделю назад
Вода становится святой потому, что по молитве Церкви с ней соединяется
Б-жия благодать.