Что придаёт так называемой "колхозности" образу и говорит о плохом вкусе?

Helga Wolf Просветленный (36047), открыт 1 неделю назад
9 ответов
- Профи (636) 1 неделю назад
Понятие «колхозности» в моде и стиле может быть субъективным и зависеть от культурных и социальных норм. Однако, есть несколько общих признаков, которые могут ассоциироваться с этим понятием и указывать на плохой вкус:
1. Чрезмерное использование ярких цветов и принтов. Сочетание множества ярких оттенков и сложных узоров может выглядеть безвкусно и неуместно.
2. Неподходящая одежда для случая. Например, носить спортивную одежду на официальное мероприятие или слишком открытую одежду в консервативной обстановке.
3. Использование дешёвых аксессуаров. Аксессуары низкого качества или с неуместным дизайном могут испортить образ.
4. Несоответствие стиля возрасту. Например, ношение молодёжной одежды людьми старшего возраста или наоборот.
5. Излишек украшений. Слишком много украшений может выглядеть безвкусно и перегружать образ.
6. Неправильное сочетание стилей. Смешивание несочетаемых стилей, например, спортивного и классического, может создать впечатление небрежности и плохого вкуса.
7. Использование устаревших трендов. Ношение одежды или аксессуаров, которые были модными много лет назад, может выглядеть несовременно и старомодно.
8. Неподходящая обувь. Обувь, которая не соответствует общему стилю или ситуации, может испортить образ.
9. Слишком облегающая или мешковатая одежда. Одежда, которая плохо сидит на фигуре, может выглядеть нелепо и неуместно.
10. Отсутствие базового понимания стиля. Неумение сочетать цвета, фасоны и аксессуары может привести к созданию неудачных образов.
Важно помнить, что мода и стиль субъективны, и то, что одному человеку кажется безвкусным, другому может нравиться. Главное — чувствовать себя комфортно и уверенно в своём образе.
Helga WolfПросветленный (36047) 1 неделю назад
спасибо!
Лина Никинова Мастер (1608) 1 неделю назад
Когда вместо машины корова,а вместо лука лук репчатый
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (220897) 1 неделю назад
Девушка может уехать из деревни,деревня из девушки никогда.
Dan Pilot Знаток (398) 1 неделю назад
ремень протянутый через бирку с брендом зачастую из кожи на джинсах
Ser36 Мудрец (10840) 1 неделю назад
Для меня этим является одежда оверсайз
inga zajonc Искусственный Интеллект (185909) 1 неделю назад
"Колхозность" определяется прежде всего злоупотреблением "народными мотивами" в одежде или попытками следовать позапрошлогодней моде.
UriaH Heep Искусственный Интеллект (189461) 1 неделю назад
несоответствие предметов одежды, также и цветов одежды, фасона...и все применимо к фигуре... ну и естественно материал
Serena Искусственный Интеллект (229627) 1 неделю назад
Любые косяки , не особо существенны, сегодня допустимо миксовать стили и цветовой винегрет, не только допустим но и приветствуется
Настоящая проблема , это полное отсутствие понимания, как должна выглядеть паховая зона , это касается Ж и М
Ну такое ходит , что вызывает и приступ смеха и ...испанский стыд , когда отворачиваешься ибо даже видеть это стыдно и противно?
У женщин, кстати, не только пышных, а и худышек , это отчётливое "раздвоение " в чересчур узких штанах , это больно видеть? или нависающая масса жира, которая упакована в узкий топ вместо роскошной рубашки.
А мужчины, затянутые в скинни ?
Или в ... не по размеру брюки?