Помогите с задачей в Excel!

snake like Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Привет!

Сама таблица : https://disk.yandex.ru/d/mIa_MyTH_IM2qg

Помогите, пожалуйста, у меня тут проблема, когда я ввожу в столбце "Премия" для подсчёта, по формуле "=ЕСЛИ(F3>15, 7000, ЕСЛИ(F3>=7, 5000, ЕСЛИ(F3>=4, 3000, 0)))" , то он жалуется на цифру "0".(выдаёт ошибку, см. скриншот)

Я так понимаю что эта ошибка вылезает из-за того в данной формуле нет условия для значения 0? Если это так, то как это можно решить?

Чтобы было немного проще понять что я делаю напишу тут домашн.задачу:

Лаборант хим. цеха может проводить пять различных анализов. За каждый анализ лаборанту начисляется определенная сумма (плата за анализы находится в строке 13). В диапазоне B3:F11 указано количество разных анализов выполненных лаборантом в течении месяца. Премия назначается в зависимости от количества выполненных анализов №3.Если анализов №3 было выполнено более 15, то премия 7000р., от 7 до 15, то премия 5000р., от 4 до 7 – 3000р. Начисление "Премии" проводите с использованием функции ЕСЛИ.
1 ответ
Сергей Мыслитель (9440) 1 неделю назад
разделителем в формуле должна быть точка с запятой, а не запятая.
В этом проблема.
=ЕСЛИ(D3>15;7000;ЕСЛИ(D3>=7;5000;ЕСЛИ(D3>=4;3000;0)))
snake likeУченик (97) 1 неделю назад
Спасибо!

Не подскажете ещё кое-что пожалуйста, у меня внизу есть строчка "итого", я же правильно понимаю что мне нужно сложить все платы за анализы каждого сотрудника и добавить к этой сумме премию?

(=СУММ (1,000.00 ₽ + 300.00 ₽ + 1,500.00 ₽ + 400.00 ₽ + 500.00 ₽) + Премия), вот так примерно?
Сергей Мыслитель (9440) snake like, Да, вы можете написать формулу =G3+H3 (начисление за работу+премия)