Посоветуйте хорошую аудиокарту недорогую но хорошую так сказать народную..

Don Baton Ученик (99), открыт 1 неделю назад
до это был ноутбук асус и от него подключен был ресивер, теперь у меня обычный пк на мат плате асус PRIME B450M-K II, и после ноутбука звук с этой мат платы какой то шаблонный, невыразительный, плоский и ужасный, нужна аудиокарту бюджетная но получше чем аудиочип в этой материнке..
5 ответов
- Профи (636) 1 неделю назад
Для улучшения звука в вашем ПК, рассмотрите Creative Sound Blaster Audigy Fx. Эта модель предлагает 24-битный процессор и продвинутое программное обеспечение, что делает её идеальной как для мультимедиа, так и для компьютерных игр. Она также известна своим качеством звука и поддержкой игровых драйверов.
Don BatonУченик (99) 1 неделю назад
скорее всего её и возьму, хорошая да?
- Профи (636) Don Baton, да
Корбан Далас Мастер (1678) 1 неделю назад
Creative SOUND BLASTER Z ,можешь замахнуться на AE 5 плюс
max Оракул (71661) 1 неделю назад
Эквалайзеры-улучшайзеры всякие пробуй.
Качество звука и звуковой карты ничего общего с его "выразительностью" не имеет, поскольку последнее - это чисто субъективный критерий.
В идеале подключать ресивер цифровым оптическим кабелем S/PDIF.
Don BatonУченик (99) 1 неделю назад
подключал по оптике, разницы особой не заметил
max Оракул (71661) Don Baton, так чего ты хочешь тогда, параметры ресивера крути. Оптика это цифра, то есть сигнал передается абсолютно без искажений, за воспроизведение отвечает ресивер. Аналоговые карты могут искажать звук по разному, за счет чего он иногда может становится даже более "насыщенным" и "выразительным". Но это именно искажения, а не улучшение качества.
skyridanМастер (1435) 1 неделю назад
Еще как связаны, качество ЦАП очень сильно влияет на качество звука. В таком случае, для мониторинга и записи в студиях использовали встроенную карту с пк.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (222517) 1 неделю назад
Та что встроена-народнее не бывает
Don BatonУченик (99) 1 неделю назад
дык тоже так думал, а когда послушал через встроенный аудичип чуть не блеванул, ожидал что лучше будет
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (222517) Don Baton, что ты к нему подключал?
skyridan Мастер (1435) 1 неделю назад
Вопрос в бюджете, самый бюджетно народный аудио интерфейс наверно от фокусрайт 2/2. Steinberg не плохие карты. Если прям бюджетненько то от m-audio. Креативы кривые карты из за задержки входного сигнала и дрова тоже так себе. После нее купил себе внешнюю карту, да дороже, но оно того стоит.