Тема секса. Что для вас секс? Философия, психология.

Zelovek . Ученик (36), закрыт 1 неделю назад
У меня вызывает отвращение секс у людей. Эти чувства мешают мне рационально мыслить. Всегда, когда где-то заходит тема секса или я натыкаюсь на эту тему в некоторых книгах, это вызывает у меня сильное раздражение, негативные эмоции, отвращение. Для меня секс это нечто животное, что нужно и должно преодолеть. Действительно ли секс это любовь, если он прекрасно может существовать без неё? Да и в конце концов люди изменяют друг-другу, если у них хватает смелости и они не консервативны - вряд-ли вас будет привлекать один и тот же человек, если для вас важен секс, всю вашу жизнь; и сексуальное желание сходит на нет зачастую в престарелом возрасте, остаётся лишь привязанность, возможно, настоящая, платоническая любовь...? Если мы люди, развитые существа, то почему в нашей жизни есть столь грязный инстинкт, проявление которого некоторые называют любовь? Почему нечто животное является составляющим человеческой любви и жизни??? Человек должен преодолеть в себе животное.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217491) 1 неделю назад
Секс НЕ любовь!
Причём тут секс и любовь?!
Секс и любовь-разные миры.
Любовь знак реального мира,
а секс,мира иллюзии массового невежества.Первобытные занимались сексом только для размножения смысл которого защититься от соседей - людоедов и самоуспокоение,что якобы продолжаешь "жить в детях"...
То,что в мире иллюзии называют любовь есть всего лишь замаскированное чувство страсти и желание сожрать(съесть) объекта "любви" и это желание исходит от живота(желудка),то есть от животного мозга у невеж.
Не шучу.Даже в наши дни женщины беря малыша в руки открыта говорят с улыбкой,что съем тебя!Ты такой (такая) сладкий!
Zelovek .Ученик (36) 1 неделю назад
А что такое любовь, и хотят ли невежи съесть своего полового партнёра?
Остальные ответы
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (178035) 1 неделю назад
Секс без фрикций - деньги на ветер
(коллега говаривал)
гурон 85 Оракул (80847) 1 неделю назад
Поганая вещь.Но от неё не избавиться,пока не укрепишься на духовном уровне.
Zelovek .Ученик (36) 1 неделю назад
Вы один из людей, которых я уважаю.
Zelovek .Ученик (36) 1 неделю назад
С чего начинать, чтобы верно укрепиться на духовном уровне?
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (197521) 1 неделю назад
Для меня секс это жизнь. Часть жизни как сон , как завтрак...
стас тарасов Искусственный Интеллект (145075) 1 неделю назад
когда ты молодой..это наверное-самое приятное и главное.А когда ты старше.вкусная еда и отдых..на первом месте
Хэ Янь Просветленный (34075) 1 неделю назад
Естественный процесс, часть жизни. Отвращения не испытываю.
Это не сама любовь, а лишь одно из ее проявлений.
Bio Bot Просветленный (31791) 1 неделю назад
разнузданность извращения действительно вещи ущербные
а вот в теплоте чуткости нежности не должно быть безобразного
увлекшись разнузданностью легко пройти мимо теплоты чуткости нежности
Ангелина Просветленный (21721) 1 неделю назад
Я вообще такого понятия как секс..не принимаю..Не сексом а любовью заниматься..и нет в этом ничего грязного..Есть несчастные люди..которым с детства в семьях вбивали в голову что это плохо, грязно и т.п. и потом у таких проблемы с восприятием.Ну..ещё те кто пережил насилие..в этом плане. .Но плотские взаимоотношения это природа человека..так Бог создал..значит это нормально.
Василий Полубнев Просветленный (22624) 1 неделю назад
"Человек должен преодолеть в себе животное" - очень сомнительный лозунг! Если посмотреть, как устроен наш мозг, то видно, что его большая часть нам досталась от пресмыкающихся и прочих холоднокровных, ещё часть - от приматов. И только очень небольшой кусок мозга есть только у человека!
Так как же можно бороться с бОльшей частью самого себя?! Да, нужно себя контролировать, и не бросаться на всех женщин с целью немедленного секса с ними. Да, секс без чувств, а как акробатика и удовольствие надоедает довольно быстро, но тоже является частью взросления для многих.
А потом секс может стать не самой плохой частью любви. Но это если повезёт.
Юрий Бухтатов Просветленный (26381) 1 неделю назад
Разве только секс.
Во всех человеческих чувствах есть низменная, негативная сторона.
Это необходимый аспект на пути нашей эволюции.
Установление контроля высшего разума над низшими животными чувствами и есть цель нашей эволюции.
DoctoR Искусственный Интеллект (159195) 1 неделю назад
У вас комплекс из детства.
Неверное воспитание.

А по поводу развитых существ - это не про людей, не льстите себе.
То что мы умеем строить паровозы и космические ракеты не делает нас лучше. А в некоторых аспектах - мы хуже животных.
Colonel Jason Оракул (82313) 1 неделю назад
А пищеварение вас не бесит? Тоже древний, животный процесс.
гурон 85Оракул (80847) 1 неделю назад
Любишь посрать поди?)
Андрей Никитинский Гуру (4758) 1 неделю назад
Заниматься сексом - значит увеличивать плохой кармический счёт, за который потом придётся расплачиваться страданием. Что посеешь - то и пожнёшь.