Смузи можно делать вместе с ванилином и сахаром? Это наносит вред?

Дарья Прокопенкова Ученик (75), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Терпеливая Граната Мыслитель (5765) 1 неделю назад
Да, конечно, можно добавлять ваниль и сахар в смузи для придания им дополнительного вкуса. Однако, следует учитывать, что избыточное потребление сахара может нанести вред здоровью, особенно если употреблять его в больших количествах. Ванилин, обычно, не представляет никакой угрозы для здоровья, если используется в разумных количествах.

Для создания более полезного и питательного смузи рекомендуется использовать натуральные ингредиенты, такие как фрукты, овощи, ягоды, орехи, мед и прочие полезные добавки. Можно также использовать натуральные заменители сахара, такие как мед, стевия или фруктоза, чтобы сделать смузи более здоровым и низкокалорийным.

Важно помнить, что баланс и разнообразие ключевы для здорового питания. Поэтому, включайте в рацион смузи, богатые питательными веществами и не злоупотребляйте добавлением сахара и других не очень полезных ингредиентов.
*Юля* Искусственный Интеллект (233626) 1 неделю назад
В смузи сахар не добавляют. С сахаром -это уже коктейль десертный. Но все равно полезнее магазинных пакетированных соков.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164378) 1 неделю назад
Если бы ванилин наносил вред, вряд ли его потребнадзор пропустил)
С сиропами можно, спрайт добавлять. Рецептов только в сети очень мало.

Пару хороших расскажу.
Пол литра ряженки
Где-то 300 грамм клубники мороженной, почти как ряженки чтоб объем занимала
Спрайт стакан где-то, если густо сильно два
Банан
Перемолотить.

Еще рецепт
Пара лимонов
Лед немного
Сироп лимон
https://global.wildberries.ru/product?card=89132039
anaida Искусственный Интеллект (263158) 1 неделю назад
делать - можно
но вред наносит именно сахар