Не чувствую себя девушкой. Как думаете, месячные - это признак женственности?

Ека Мин Ученик (177), закрыт 1 неделю назад
В 16 лет нет месячных. Значит я не девушка?
На сайтах пишут - "месячные - это долгожданный период, когда девочка превращается в девушку". То есть я до 16 лет не была девушкой?! Это ужасно обидно. К седьмому классу у всех девочек в нашем классе уже были месячные и они их часто обсуждали, и вышло так, что весь класс узнал что у меня до сих пор не было месячных. Мне было так стыдно в этот момент!

Чувствую себя отсталой в развитии. Как будто я - недодевушка. А недавно у меня произошли месячные, а я не могла никому пожаловаться, потому что к этому возрасту все привыкают к этим ощущениям, а мне было страшно и больно... и одиноко.

Моя двоюродная сестра, которая младше меня, как то начала жаловаться на свои месячные, и потом она спросила как я себя чувствую в эти дни. Пфф никак! У меня их даже не было. Все уже привыкли что к 12 годам у всех девочек появляются месячные, из-за чего месячные в 15 считаются ненормальными.

Недавно я сходила к врачу - все анализы и узи хорошие, никаких патологий нет- просто мои яичники не хотят работать! Поэтому надо стимулировать их таблетками! Такое ощущение, что я оно. Мужчина с нерабочими женскими органами.
У меня даже фигура мужская - перевёрнутый треугольник. Во мне нет женственности - стрижка - пикси (я недодевушка поэтому длинные волосы мне не идут); в платьях и обтягивающих кофтах мне некомфортно, макияж делать не хочу даже на праздники, и вообще у меня только три футболки и пара джинс вот и весь мой гардероб.
А у моей мамы фигура песочные часы. И она всегда одевается красиво. Зависть душит иногда.
Некому излить душу, потому что девушки которых я знаю наверняка будут в тайне злорадствовать и смеяться надо мной. Поэтому изливаю сюда ни на что не надеясь.
Лучший ответ
Хэ Янь Просветленный (34022) 1 неделю назад
Месячные не признак пола, пол определяется еще до рождения. Если неловко из-за этой ситуации, делай вид, что они есть, чтобы не становиться темой для обсуждения и насмешек. Раз проблема уже выявлена, остается либо работать с ней, либо оставить все так, как есть, если устраивает отсутствие детей в будущем. Это не так и плохо, на самом деле: никакой боли, экономия на прокладках. Из плюсов - легальное освобождение от физкультуры на одно занятие, но это можно устроить даже не имея месячных :)

А на счет фигуры: главное подобрать правильную одежду. Даже обладательницы песочных часов позавидуют, если человек одет красиво. Я не стилист, поэтому не смогу посоветовать конкретные образы или моменты, но это можно прочесть в интернете.

Могу понять такие переживания, у меня фигура прямоугольника, т.е. талии почти не видно, я комплексовала из-за этого, но правильно подобранная одежда решила проблему. Тут и сама себе позавидуешь, попробуй, если хочется подчеркнуть женственность)
Ека МинУченик (177) 1 неделю назад
Спасибо
Остальные ответы
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317786) 1 неделю назад
А к какому полу тебя тянет в плане отношений?