Прочитала сегодня про новый для меня продукт... сейтан... он же веганское мясо... вы когда-либо его готовили?

~ Data!Charm ~ Оракул (73714), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Пеннивайз Мыслитель (6357) 1 неделю назад
Очень неплохая альтернатива мясу. Не в один в один курятина, конечно, но вполне достойно. Даже на гриле вкусно получилось.
Из той же пшеничной клейковины ела сосиски - они значительно уступали по вкусу, хотя с овощами неплохо.
Как вариант гороховая колбаса со специями - тоже веСЧь)
Остальные ответы
Decent Black Искусственный Интеллект (150092) 1 неделю назад
Растительный белок? Нет, все хочу попробовать, но надо какой-то специализированный магазин искать. В супермаркетах не встречал.
~ Data!Charm ~Оракул (73714) 1 неделю назад
Ну да... вчера про норму белка в день посмотрела инфу... 0,8 г на 1 кг веса... интересны были роастительные источники... и наткнулась н а это название...
Decent Black Искусственный Интеллект (150092) если приготовлю, дам знать. Самое интересное это текстура, вкус можно моделировать с помощью добавок.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (500967) 1 неделю назад
А я,, а я сегодня ночью, пока вы тут все спали, узнала новое слово,, даааа, это курдонёр,,, вот так вот
Еще в 90-х, когда у нас тут Собчак с Путиным правили, у нас не было еды,, пустые полки и все такое,, на рынке продавалась соя ,, если ее размочить, то она была, как бы похожа на спаржу по-корейски,,, есть такое растение что ли,, называется люфа,, из нее еще мочалки делают,, вот очень похожа,, но не суть,, так мы ходили на рынок и покупали эту фигню,,, это тоже, как растительное мясо, белок,, я, надеюсь, что это было съедобно,,,, наши предки и не такой голод пережили,,,
Podolyanka Искусственный Интеллект (652445) 1 неделю назад
Я впервые о таком продукте слышу!
Предпочитаю натуральное мясо...
Всевыселенная Профи (813) 1 неделю назад
Хочу этот продукт в наших магазинах.