Хорошая ли идея никогда не иметь своей недвижимости и жить на съёме?

последний билет Гуру (3216), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Руслан Редков Гуру (3762) 1 неделю назад
Перед принятием решения о покупке или аренде жилья рекомендуется проконсультироваться с финансовым экспертом.

Плюсы аренды:

● Возможность свободно выбирать место жительства. Если человеку что-то не нравится в квартире, в соседях или в локации, можно оперативно сменить вариант.
● Комфортные условия для жизни. Некоторым клиентам не по карману покупка квартиры в хорошем районе, с достойным ремонтом, новой мебелью и бытовой техникой.
● Нет риска лишиться жилья.
● Не нужно решать проблемы и тратиться на содержание.
● Легче найти общий язык с владельцем.

Минусы аренды:

● Нет квартиры в собственности.
● Зависимость от владельца.
● Риск пострадать от «чёрных риэлторов».
● Нет возможности обустроить всё по своему вкусу.

Плюсы покупки:

● Покупка недвижимости — надёжная инвестиция.
● Квартира — источник пассивного дохода.
● Собственная квартира — уверенность в завтрашнем дне.
Остальные ответы
Илья Самсонов Профи (617) 1 неделю назад
хрень, живи лучше у родителей
Кокошка Искусственный Интеллект (212907) 1 неделю назад
В Европе в основном так и живут. Не жалуются.
Ласка Мыслитель (5503) 1 неделю назад
Скоро у всех заберут недвижку.
Sonic Hedgehog Оракул (77385) 1 неделю назад
Плохая. Имея свою квартиру ты не тратишься на аренду, и делаешь в квартире все что хочешь. Никто тебя из нее не выселит. А если ты разъездной, то всегда можно поменять квартиру в одном городе, на квартиру в другом городе. Короче плюсов больше чем минусов.
Одинокий волк Мудрец (12141) 1 неделю назад
Учитывая текущие цены на квартиры, видимо, это единственный возможный вариант, если не хочется жить у родителей до лет 40. Так что можно смело тратиться на то, что доставит удовольствие, чем горбатиться много лет)
Волошина Искусственный Интеллект (328410) 1 неделю назад
Всю жизнь отдавать деньги чужому человеку , не иметь ни кола ,ни двора . Разве это хорошо ?
Иван⚡️ Просветленный (20128) 1 неделю назад
Нет конечно, даже ипотеку выгодней взять. А так считай как бомж.
Евгения Родионова(МАЗУР) Знаток (287) 1 неделю назад
Плохая Потому что у нас не проработанна эта система У самой родственники в европе снимают кже лет 30 там это нормально Но они снимают и их никто не трогает Хозяева-самодуры с проверками не приходят Переезжять постоянно не приходится Оплату каждые три месяца не подымают А у нас с точностью да на оборот..Сама снимала .Знаю.Представте Вы будете в старости переезжать туда..сюда И от когото зависть.Такое унижение в старости Это в молодости другие ощущения Кажётся вся жизнь впереди и смотришь на все позитивно Потом будете кается .что не приобрели свое жилье.
Елена Искусственный Интеллект (290584) 1 неделю назад
Хорошая. Не вижу смысла привязываться к месту.
punica Оракул (70103) 1 неделю назад
Все равно платить. Только при съеме за чужую, а при ипотеке за свою.
Юлиана Оракул (94532) 1 неделю назад
Плохая. В любой момент могут попросить на выход.