Как люди не имея машины имеют дачу?

Mафинка Мыслитель (6140), закрыт 1 неделю назад
Это же капец, граждане(((
Лучший ответ
Денис Богачёв Просветленный (33376) 1 неделю назад
Знал лишь одного человека , который имея дачу в 130 км от города, добирался электричкой.
Без машины даже не могу себе представить такую картину.
Остальные ответы
Руслан Редков Гуру (3764) 1 неделю назад
Если у человека нет автомобиля, но есть дача, он может добираться до неё с помощью общественного транспорта (электрички, автобуса).

Также можно рассмотреть другие варианты транспорта, например:

● Велосипед.
● Электросамокат.

Важно учитывать, что использование общественного транспорта может иметь свои ограничения по времени прибытия и убытия.
♥ ♡ ❤️ Риано4ка ;) ♥ ♡ ❤️Ученик (122) 1 неделю назад
Электросамокат для дачи?)
Как человек каждый день ездящий на самокате - я охренела с этого
Во-первых какой аккум нужен
Во-вторых на каждом ухабе подскакивать
А в-третьих это только где-то в Германии где к даче в принципе есть норм дорога, по грунтовке и грязи какой нафиг самокат)) Мотоцикл и то желательно эндуро

Хотя если это ChatGopota то ему пофиг
Нусрат Абэмович Мудрец (10132) 1 неделю назад
как так о, ну деды так могут только
Black Magic Оракул (90076) 1 неделю назад
Это капец, но в то же время это реальность жизни немалого числа людей.
Добираются автобусами, электричками.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232868) 1 неделю назад
Моя близкая знакомая с 2 детьми- погодками еще при СССРе каталась на дачу- как вспомню- в одной коляске 2 детей, сумка, а на ее муже- всегда рюкзак и доски, связанные веревками..Просто истязание организма. Но зато- дачу построили- герои..
Black Magic Оракул (90076) Жесть!
HaтaльяИскусственный Интеллект (232868) 1 неделю назад
Моя кузина тоже в 2 сыновьями на велосипедах ездила на дачу..я бы ни за что, да еще еду- питье с собой возили, потом уже машина появилась, когда малюточки выросли.
Black MagicОракул (90076) 1 неделю назад
Когда дача ощутимо кормит, дает большой урожай, эти геройства еще можно понять. Но все равно очень тяжело.
kapitan_blad Мастер (2000) 1 неделю назад
Очень многие не имеют своего транспорта, добираются автобусом. А кто-то потом и живет на даче весь дачный сезон.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (648075) 1 неделю назад
Маршрутка дешевле, чем бензин для машины
HaтaльяИскусственный Интеллект (232868) 1 неделю назад
Знакомые на дачу приглашают под Можайск- туда ходит автобус строго по расписанию, но не реально с электрички через турникеты и мост успеть на рейс, он ходит 1 раз в час, а после 12 часов дня- как-то еще реже..приходится брать такси, обычно с кем- нибудь по пути- 300 рублей .
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248345) Haтaлья, так и не езжайте, это же не ваша дача
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (69593) 1 неделю назад
добираются автобусом, часто вижу что большие очереди на автобус на дачи,
они уже привыкли. им это тоже по своему весело.
«Осенняя лихорадка» Оракул (80129) 1 неделю назад
Как сказал дядя тёте моей к чёрту машину дешевле на электричке ездить 300км.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232868) 1 неделю назад
У пЭнсионЭров проезд бесплатный в электричке.. а так- билет на дачу к подруге туды- сюды- 500 р обходится.
«Осенняя лихорадка» Оракул (80129) Haтaлья, ну таки да он пенс, она инвалид, мол так дешевле, а то что ёпт надо ехать с пересадками, 4 часа почти трястись в электричке вечером с пьяным отбросом едущим с работы или из города вместо удобной машины в расчёт не принял, он сел в электричку, пузырь из горла всосал и спит, а ей скучно и муторно ехать.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232868) 1 неделю назад
Питьевой воды не было- с собой привозили- приносили. Был какой-то ручеечек- ведро воды приносили- руки помыть.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248345) 1 неделю назад
300 км до дачи? с головой то всё в порядке?
ЛиНик Искусственный Интеллект (208753) 1 неделю назад
Кто--то уезжает с весны до осени, кто--то рядом с городом и электрички достаточно.Нанимают или кто--то из родни везёт изредка. С детьми и животными сложновато без машины, а другое--вполне себе обходятся.Сейчас же продукты везде есть( не раньше--переть из города всё надо).
СветЛана Искусственный Интеллект (256717) 1 неделю назад
Пенсионеры в основном , им делать нечего вот и мотаются
Вика-оставь-его! Мастер (1558) 1 неделю назад
значит, дача недалеко от ЖД станции или автобусной остановки. Не все могут иметь машину.
Маша Жук Оракул (92657) 1 неделю назад
на автобусах и маршрутках туда ездим
или такси в крайнем случае
Александр Орешко Оракул (68705) 1 неделю назад
У нас из знакомых дачников много безмашинных, благо автобус из города идёт прямой.
В первые годы, до этого прямого автобуса, даже было определенным радостным ритуалом идти на электричку к 5 утра, долго ехать на рассвете, завтракать свежим хлебом и молоком в посёлке при пересадке на автобус и приезжать всё ещё утром. Но на выходные так, конечно, не наездишься. А для мебели заказывали Газель. И, конечно, машинные подвозили друзей.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133085) 1 неделю назад
А как люди не имея шофёра имеют машину? \
Это же ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ капец, граждане!!!
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (456796) 1 неделю назад
А раньше многие так и имели. На горбе, в рюкзаках, в переполненных автобусах и электричках.
Не надо мне дачу.