Помогите плиз кто знает чем кастрюлю отодрать

Лира ★ ★ Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Эмалированная кастрюля, к ней пригорела овсянка отодрать не получается подскажите средства
7 ответов
VTV Оракул (51327) 1 неделю назад
AMWAY™ ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО-ГЕЛЬ ДЛЯ ДУХОВЫХ ШКАФОВ. Всегда держу. И использую именно для сложных случаев - работает на 100%. А если проще - попробуйте подкислить воду лимонкой, довести до кипения и так мнут на 15 (на медленном нагреве). Оставить до остывания - вылить и отдраить
Атос Просветленный (45013) 1 неделю назад
не дери, покарябаешь. есть средство. залей канцелярским прозрачным клеем (жидкое стекло) через час - два любой нагар размягчается. да хоть сутки можно выждать, водой чуток разбавить. теперь отмывай как угодно.
Людмила Тищенко Оракул (93348) 1 неделю назад
Просто залить водой и пусть откисает. Отдирать нельзя - повредишь эмаль.
¬¬¬¬ Гуру (3825) 1 неделю назад
В кастрюлю эту налей воды и скипити, когда она будет кипеть вот это вот штука само по себе выдет
Наталья Никитина Мудрец (16883) 1 неделю назад
Я в таких случаях всегда использую белизну, то есть гипохлорит натрия, часто из хозяйственного магазина, но можно купить и в "Магните" или "Пятёрочке". Налить на пятно гари, можно совсем немного разбавить водой, и пусть стоит минимум 3-4 часа.. Кастрюля потом становится максимально чистой, ещё это и дезинфекция. Вариант с лимонной кислотой тоже неплохой, отлично работает против накипи в чайниках, как и уксус (НЕ уксусная кислота, но если уж Вы её используете, то главное - развести водой)