Не компилируется скетч в arduino IDE

Кирилл Хлебутин Профи (729), открыт 1 неделю назад
библиотеки поставил, все равно не дает компилировать. проект называется "робот наливайка" (от гайвера)
1 ответ
Vladimir Ch Мыслитель (6032) 1 неделю назад
Не подключена библиотека.
В пути вижу кириллицу. Из за этого может сбоить.
Использовать рабочий стал, так же не очень хорошо.
Кирилл ХлебутинПрофи (729) 1 неделю назад
в пути не кириллица. сейчас попробую перенести на другое место, если не подходит рабочий стол. до этого тоже была проблема такая же, даже на английский язык систему менял, все равно ошибку выдает

Vladimir ChМыслитель (6032) 1 неделю назад
Возможно, слишком длинный путь (как вариант)
Кирилл Хлебутин Профи (729) Vladimir Ch, помог перенос на диск, но все равно ошибка, хоть и маленькая
Vladimir ChМыслитель (6032) 1 неделю назад
вроде не выбрана плата или не та
Vladimir ChМыслитель (6032) 1 неделю назад
При компиляции или загрузке может возникнуть следующая ошибка:

Compilation error: Missing FQBN (Fully Qualified Board Name)
Ошибка возникает, если плата не выбрана.