Помогите решить задание по культуре речи

FixLife Ученик (77), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Vadim Kuharchuk Профи (955) 1 неделю назад
клею мёда народу чаю счёта счёта глазу спроса дома радостные лица отдельные лица выбывшего адресата строю ходу
ЮлияПрофи (864) 1 неделю назад
вы не правы. чтобы выбрать правильную форму, нужно задать вопрос зависимому слову, например запах кого? чего? - получается слово клей нужно упротребить в родительном падеже. Р.п. клея. По аналогии с этим выполните остальные слова. Если вам на столько лень думать - воспользуйтесь помощью гугла
ЮлияПрофи (864) 1 неделю назад
чтобы выбрать правильную форму, нужно задать вопрос зависимому слову, например запах кого? чего? - получается слово клей нужно упротребить в родительном падеже. Р.п. клея. По аналогии с этим выполните остальные слова. Если вам на столько лень думать - воспользуйтесь помощью гугла