Драг. Металлы сбербанк.

Тёма Чсв Ученик (120), открыт 1 неделю назад
Я по случайности купил 0.4г золота в приложении сбербанка. Чтобы продать его мне нужно прийти в офис с письменным разрешением законного представителя, но где найти образец или форму заполнения, чтобы уже прийти в офис без родителя? (Физически законные представители не в силах прийти со мной в офис)
2 ответа
Максим Мыслитель (5354) 1 неделю назад
На покупку физических драг металлов высокий налог + есть комиссия за банковские услуги. Поэтому ~30% от суммы покупки золота ты уже потерял.
Т.к объем небольшой - меньше грамма - разумнее будет забить. Считай это долгосрочной инвестицией. Как можно будет приходить в банк без представителей - заберёшь.
Шум дождя Искусственный Интеллект (348332) 1 неделю назад
Ты реально неадекватный... Лучшее что можешь сделать - это подождать до 18 лет... иначе, затеев это дело с возвратом денег ты:
1) Нарушаешь КоАП, т.е. на тебя автоматически заводят дело в КДН, поставят на учет в детской комнате полиции.
2) Есть реальная возможность подставить родителей на штраф до 30 тыс. рублей
3) Если ты провернешь все это дело, и деньги тебе вернут.. в твоем деле (в полиции), будет отметка что ты привлекался по делу о финансовых махинациях... из-за чего в последующие 50 лет (считай почти до самой пенсии), у тебя могут быть проблемы из-за трудоустройства в определенные организации и ведомства... из-за наличие данной записи... (им пофиг, грабил ты банк, или просто пытался провести незаконные банковские операции по своей карточки)...
Без опытного юриста в это дело лучше не лезть.. хотя жизнь твоя.