Помогите решить Тест по технологии

Энрико Поло Ученик (97), открыт 1 неделю назад
5. Как называется оценочное суждение различных групп людей о событиях и процессах действительной жизни, затрагивающих их интересы и потребности. А. Ведение блога. Б. Общественное мнение. В. Пересказ увиденного события. Г. Проведение референдума. 6. Система публичной передачи информации с помощью периодических печатных изданий, телепрограмм, радиоканалов, программ кинохроники – это …. А. Социальная сеть. Б. Информационная война. В. Реклама. Г.СМИ. 7. Что означает термин «малоинвазивная хирургия»? А. Область медицины, изучающая острые и хронические заболевания, которые лечатся при помощи оперативного метода. Б. Распространенный метод визуализации различных органов с помощью ультразвука. В. Метод лечения, целью которого является достижение операционных целей с минимальными травмами тканей организма. Г. Область медицины, связанная с разработкой и применением на практике методов дистанционного оказания медицинской помощи. 8. Среди перечисленных понятий выберите названия наноматериалов. А. Графены Б.Фуллерены В. Лептоны Г.Барионы 9.Как называется наука о взаимодействии электронов с электромагнитными полями и методами создания электронных приборов и устройств для приема, передачи, обработки и хранения информации? А.Информатика Б. Электроника В. Робототехника Г.Нанотехнология 10. Сопоставьте понятие и определение Фотоника А.Вычислительное устройство, которое для передачи и обработки данных использует принципы квантовой механики Оптическое волокно Б.Наука, изучающая системы, в которых носителем информации являются фотоны. Квантовый компьютер В. Нить из прозрачного материала со светонепроницаемой оболочкой, используемая для переноса света внутри себя посредством полного внутреннего отражения. 11. Конечный результат инновационной деятельности, получивший реализацию в виде нового или усовершенствованного продукта, реализуемого на рынке, называется … А. Продукция Б. Сенсация В. Конъюнктура Г. Инновация 12. Сопоставьте вид и характеристику обработки материалов. Ультразвуковая обработка А.Технология резки и раскроя материалов, использующая лазер высокой мощности и обычно применяемая на промышленных производственных линиях Лазерная обработка Б.Воздействие ультразвука на обрабатываемые заготовки Плазменная обработка В.Обработка материалов плазмой, создаваемой специальным устройством - плазматроном 13. Какими вопросами занимается метрология? А. Создание общей теории измерений. Б. Обеспечение единства расчета раскроя материалов. В. Создание эталона обработки сплавов. Г. Разработка методов и средств измерений, методов определения точности измерений. 14. Часть дохода, зависящая от конечных результатов работы коллектива и распределяемая между работниками в соответствии с количеством и качеством затраченного труда, реальным трудовым вкладом каждого и размером вложенного капитала, называется 15. К какому типу в зависимости от предмета труда можно отнести профессии: педагог, официант, тренер? А. Человек - художественный образ Б. Человек-человек В. Человек-техника Г. Человек- природа 16. Возможность личности на основе выбора определять свой образовательный путь для удовлетворения потребностей в образовании, получении квалификации в избранной области называется А. Склонности Б. Способности В. Образовательная траектория Г. Коммуникативные навыки 17. Что такое «фандрайзинг»? А. Сбор денежных средств или поиск иных ресурсов, необходимых для реализации проекта. Б. Комплект документов, характеризующих внешний вид отдельного жилого помещения. В.Способ художественной обработки металлов Г. Накопитель энергии с электродами из нанотехнологического материала.
2 ответа
Настя Просто Профи (611) 1 неделю назад
5. B. Общественное мнение.
6. Г. СМИ.
7. В. Метод лечения, целью которого является достижение операционных целей с минимальными травмами тканей организма.
8. A. Графены, Б. Фуллерены.
9. Б. Электроника.
10. Сопоставление: А - В. Нить из прозрачного материала со светонепроницаемой оболочкой, используемая для переноса света внутри себя посредством полного внутреннего отражения; В - Наука, изучающая системы, в которых носителем информации являются фотоны; Г - Вычислительное устройство, которое для передачи и обработки данных использует принципы квантовой механики
11. Г. Инновация.
12. Сопоставление: А - Воздействие ультразвука на обрабатываемые заготовки; Б - Технология резки и раскроя материалов, использующая лазер высокой мощности и обычно применяемая на промышленных производственных линиях; В - Обработка материалов плазмой, создаваемой специальным устройством - плазматроном.
13. A. Создание общей теории измерений.
14. Процентная.
15. В. Человек-техника.
16. C. Образовательная траектория.
17. A. Сбор денежных средств или поиск иных ресурсов, необходимых для реализации проекта.