Может ли девушка 16 лет выйти замуж за 18 летнего без согласия родителей?

Гоша Орлов Ученик (106), закрыт 4 дня назад
Может ли девушка 16 лет выйти замуж за 18 летнего без согласия родителей?
Или обьязательно согласие родителей если да то пожалуйста расклад как это происходит.
За ранее спасибо
Лучший ответ
Остальные ответы
Димон Кувалда Ученик (198) 1 неделю назад
Возможно,но в некоторых странах это карается тюремным заключением
Деятель Мудрец (12041) 1 неделю назад
Если она девственница.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248311) 1 неделю назад
это не имеет никакого значения
Деятель Мудрец (12041) unixaix CATIA, да шутка это конечно
Бабочки Искусственный Интеллект (457486) 1 неделю назад
Может,но не имеет права,потому что несовершеннолетняя
Сидоров Олег Мудрец (11520) 1 неделю назад
Любопытненько у нас
возраст согласия сейчас установлен в 16 лет..
То есть..ээ спать и рожать можно, а замуж выходить без согласия
пока нет.
Для справки
Во́зраст сексуа́льного согла́сия (возраст согласия) — в уголовном праве возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим лицом. В большинстве случаев взрослый несёт правовую ответственность, если он вступает в половую связь с лицом, не достигшим данного возраста.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380293) 1 неделю назад
Может в том случае, если судом установлена ее полная дееспособность.
Наталья Искусственный Интеллект (128747) 1 неделю назад
может , как это происходит :
1- дочь заявляет , что выйдет замуж
2- родители пьют валерьянку , дочь сидит в своей комнате наказана
3- молодые люди расписываются и выясняют , что жить негде
4- родители пьют валерьянку
5- через некоторое время дочь приходит домой и заявляет , что МЧ ее бросил
6-родители пьют валерянку
7 - дочь остается жить с родителями и коляской с ребенком
8- валерьянку пьют все
Ярослав ХакимовГуру (3265) 1 неделю назад
я вас разочарую, но до совершеннолетия она даже с согласованием не сможет:
СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Наталья Искусственный Интеллект (128747) Ярослав Хакимов, а чего мне разочаровываться, это Гоша пусть разочаровывается
ДеятельМудрец (12041) 1 неделю назад
Ахахахахаха охохохрхохохл! Точно!!
Gerda Trichter Мудрец (12905) 1 неделю назад
Если есть собственный доход у неё и у него , то можно. Иначе кто будет содержать семью?
5555 Просветленный (23024) 1 неделю назад
Ей бы в куклы играть ,а то замуж ? Ведь это серьезная жизнь! А она еще ребенок ,жизни не знает. Жила бы со своими родителями ,училась мудрости у Бога из Библии,потом бы сказала .Какой замуж ? Это все лишнее. Лучше учится буду и жить нормально с мамой и папой.