Кручу-верчу запутать хочу...

Radiy Оракул (56353), открыт 2 недели назад
Есть ли разница в приоритете у автомобилей на этих картинках?
Отличается ли приоритет и очерёдность проезда в представленных вариантах?
Есть ли нарушение?
Если есть нарушение, то кто нарушает?
Если есть нарушение, то одинаково ли оно на разных на картинках?

Задача - конкретный рисунок и дорожная ситуация, знаков на рисунке достаточно, дорожники ничего не забыли, а что мы не видим то для решения вопроса не существенно. Додумывать ничего не требуется. Говорить что "так не бывает" тоже не надо.
Дополнен 2 недели назад
Блин, откуда вылезают эти люди, для которых из 2 автомобилей по главной дороге один оказывается главнее, потому как он продолжает движение, а второй съезжает с главной дороги.
Во всех 4х вариантах приоритет у оранжевого (левого) автомобиля, он как ехал прямо, так и едет.
Чёрный (справа) совершает манёвр, поворот. Без знаков движения по полосам или соответствующей разметки он нарушает требование ПДД п. 8.5
Дополнен 2 недели назад
Ситуация на картинках совершенно одинаковая, всё аналогично варианту "А". в приоритете пункт ПДД 8.5 - занять соответствующее положение на проезжей части.
Вариант "В", знак главной дороги отбрасываем в сторону, т.к. он не влияет на порядок проезда, точнее он влияет, но у нас изначально оба ТС на главной дороге и едут параллельно, т.е. знак имеет на них одинаковое действие и на ВЗАИМНЫЙ разъезд никак не влияет, т.е. опять ситуация как на "А"
"С" - светофор отменяет знаки приоритета, они едут в одном направлении, т.е. опять "А"
Мигающий жёлтый на "D", сводит ситуацию к "В", что, как написал выше аналогично ситуации "А"

Ещё раз, кроме п. 8.5 ПДД РФ между этими авто ничего не регламентирует. Ни помеха справа, ни главная дорога, ни светофор...
4 ответа
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190256) 2 недели назад
пока ничего не поменялось, во всех четырех случаях синий нарушает пункт 8.5 ПДД
RadiyОракул (56353) 2 недели назад
ну так не всем это очевидно.
у кого-то помеха справа, у кого-то съезд с главной дороги, кто-то просто дурак... вот и получаем ответы :) :)
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190256) Radiy, так вот именно это больше всего и пугает)))
Asketo Мастер (1819) 2 недели назад
Я думаю, что в приоритете на картинке А оранжевый автомобиль(он имеет право продолжить движение первым).Нарушений на А нет.На картинке Б черный автомобиль имеет преимущество и не уступает.Нарушений здесь тоже нет.Также и на С, Д - тоже нет.
RadiyОракул (56353) 2 недели назад
плохо думаете, думайте лучше :)
Артем КиселевИскусственный Интеллект (190256) 2 недели назад
а что именно дает преимущество черному?
Asketo Мастер (1819) Артем Киселев, Знак главной дороги со съездом налево.
Hugh Искусственный Интеллект (204775) 2 недели назад
читай ПДД.
RadiyОракул (56353) 1 неделю назад
Зачем их читать, их знать надо. Я знаю как ехать в такой ситуации, а вы?
Федя Иванов Мудрец (13813) 1 неделю назад
Очень много написал,есть книжка такая ПДД.
Поездий на маршрутке рядом с водилой и все эти вопросы ему задай,если сразу не убьёт-узнаешь много полезного.
RadiyОракул (56353) 1 неделю назад
В книжке ПДД написано ещё больше, вы видимо её не осилили...