Взять академ, чтобы пойти в армейку

Никита Кушенков Ученик (125), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, мне 18 лет, сейчас учусь на 3 курсе колледжа, скоро защищу диплом в июне, вопрос в том, что я хочу поступить в универ, шанс поступить на бюджет есть только в этом году, больше набора не будет, я хочу подать документы, пройти вступительные, потом взять академ, и уйти служить на год, прийти с армии, как раз закончится академ и продолжить учится, есть такой вариант?
5 ответов
Евгений Нескажу Мастер (2194) 1 неделю назад
Тебя отправят на сво
Арнольд Щас нeгpУченик (114) 1 неделю назад
А ты сам то че из окопа вещаешь, или из черного пакета
Егор АрмияУченик (115) 1 неделю назад
Рекомендую ознакомиться с этим тгк, там временно бесплатный гайд по откосу https://t.me/+kWO4AjuCbwY0ZDcy
R.A.D.A.R. Просветленный (22377) 1 неделю назад
делали так часто, но не по своему желанию
Артём Юрьев Мастер (1614) 1 неделю назад
Вы так и так после колледжа будете призываться - сразу в ВУЗ идти Вам не дадут, таков закон.
Никита КушенковУченик (125) 1 неделю назад
Меня уже перенесли на осенний призыв, т. к. довольно поздние сроки сдачи диплома, вот и хочу в этот промежуток подать документы
Сергей Алексеев Оракул (99226) 1 неделю назад
Да, если успеете до призыва, вам как раз и должны дать академ отпуск в связи с исполнением государственных обязанностей. Но, его автоматический не дают! Если поступили, на факультете надо найти зам декана по учебной части и все ему объяснить, он, по идеи ,должен будет рассказать как написать заявление на отпуск и куда его отдать. Если не напишите- отпуск не дадут, просто отчислят за не посещения лекций.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380471) 1 неделю назад
Если это последний набор, то может возникнуть ситуация, что выходить из академа некуда будет.
И еще - отсрочка в колледже до 30 июня, призыв до 15 июля, вполне вероятно, что поступить вы не успеете.