Есть стены, уже сделано шпаклевка, нужно красить, но Старая шпаклевка высыпается, когда делаю шпателем, что делать?

Майк Замбидис Ученик (1), открыт 1 неделю назад
1) Зачищать всю стену старую шпаклевку потом грунтовать и потом зашпаклевать новую шпклевку и снова грунтовать, потом только красить? Или же

2) Шукрить слегка, грунтовать, сделать заплатки где надо выравнить и зашукуриь заплатки грунтовать и красить?

3) Сразу же на старой шпаклевке зашпаклевать местами, где надо, выравнить, потом шкурить эти места, потом только всю стену грунтовать полностью и красить?

Какой вариант наиболее легче и правильнее?
4 ответа
Владимир Пыков Просветленный (48394) 1 неделю назад
Наиболее лёгкий: приклеить рауфазер и покрасить
volkspb Оракул (61040) 1 неделю назад
Вычистить всё что сыпется, пропитать проникающей в 2 слоя, прошпаклевать и опять накрыть проникающей.