Русский язык. Как правильно построить предложение. Непонятно

Mistr Rodger Cop Ученик (4), открыт 1 неделю назад
также он начинаЕТ практиковать то, что в современном мире называют бизнесом: учиЛ мышь различным трюком, в последствии продАВ её, получаЛ угощенье, припрятывАЯ его, а затем продавАЛ.

также он начинаЕТ практиковать то, что в современном мире называют бизнесом: учиТ мышь различным трюкам , а потом продаЁТ её, получаЕТ угощенье, припрятываЕТ его, а затем продаЁТ

Свой вариант

Заранее спасибо
3 ответа
Мистр Ильчик Знаток (353) 1 неделю назад
Завтсит от того что вы хотите сообщить
Ruddik Мяуф! Братишкин Ученик (205) 1 неделю назад
Второй вариант смотрится получше.
Light Moon Мыслитель (5810) 1 неделю назад
В 1 нарушена видовременная соотнесённость - требование к использованию в предложении членов предложения, выраженных глаголами, или причастиями, или деепричастиями в форме одного времени и вида.
При временной или видовой несогласованности возникает грамматическая ошибка.

Глаголы в предложении должны быть в форме одного времени и вида. Поэтому 2.

Также он начинаЕТ практиковать то, что в современном мире называют бизнесом: учИТ мышь различным трюкам, потом продаЁТ её, получаЕТ угощенье, припрятываЕТ его, а затем продаЁТ.