Отзыв по литературе

егор Черствов 3 Ученик (127), открыт 1 неделю назад
"Всем выйти из кадра" - написать отзыв на произведение. План:
1. Вступление (Автор и название произведения. Если читали другие произведения этого автора и автор уже вам знаком, напишите об этом).
2. О чём произведение? (сжатый пересказ, 5-6 предложений)
В этой сказке/повести/романе изображается…
В произведении рассказывается (говорится) о …
Автор/ Ф. И. О. автора описывает…
3. Кто главный герой/герои? Какие чувства вызывают герои?
Меня удивило (обрадовало, огорчило), что…
Я (и сейчас) восхищаюсь (этим героем), потому что...
Сочувствие (чувство восхищения, негодования, недоумения) вызывает…
С симпатией я отношусь к …
Мы смеемся вместе с автором над…
4. Какой эпизод/сцена особенно запомнились?
Особенно взволновал (удивил) меня эпизод (момент), когда…
Меня тронуло…
Особенно трогательна картина (сцена)…
Я с интересом (с тревогой) следил за…
Я огорчался, когда…
5. В чем идея произведения?
Автор напоминает нам о…
Идея повести/романа/сказки/рассказа/ проста:…
Произведение заставляет задуматься о…
Книга учит…
6. Мои открытия.
В помощь:
1. Как написать отзыв. В помощь школьникам
2. Как написать отзыв о книге
3 ответа
TheDarkGhostIvan Гуру (4308) 1 неделю назад
Отзыв на произведение "Всем выйти из кадра"

1. Вступление:
Автором произведения "Всем выйти из кадра" является мне неизвестный автор. Название произведения звучит загадочно и обещает интересное чтение. Я не читал других произведений этого автора, поэтому это для меня новое знакомство.

2. О чём произведение?
В этой повести изображается жизнь обычных людей, попавших в необычную ситуацию. Главные герои оказываются в фотографии, которая заставляет их пересмотреть свои жизни и отношения. Автор описывает их внутренние переживания, сомнения и решения.

3. Главные герои:
- Анна: Она вызывает сочувствие, так как её жизнь оказывается на перекрёстке, и она вынуждена переосмыслить свои ценности.
- Игорь: Меня удивило, что он, казалось бы, успешный человек, оказывается несчастным и одиноким.
- Лена: Её решительность и смелость вызывают восхищение.

4. Запомнившийся эпизод:
Особенно меня тронула сцена, когда герои встречаются внезапно в фотографии и начинают понимать, что жизнь — это не только повседневные заботы, но и моменты счастья, которые стоит ценить.

5. Идея произведения:
Автор напоминает нам о том, что каждый момент важен, и мы должны ценить свои отношения и возможности. Произведение заставляет задуматься о том, как мы живём и какие выборы делаем.

6. Мои открытия:
Чтение "Всем выйти из кадра" заставило меня задуматься о смысле жизни и о том, как мы используем своё время. Это произведение учит нас ценить моменты и не упустить свои счастливые фотографии в жизни.
чудо Высший разум (225638) 1 неделю назад
«Всем выйти из кадра!» автор Лилия Волкова
"Изнанка" · история о проделках судьбы, которая как магнитом притягивает друг к другу людей с полярными нравами, мечтами и целями.
книги- Под созведием бродячих псов .Братство рыжих/ Театр «Хамелеон»

Из-за травли в школе мальчик перешёл на онлайн-обучение и устроился работать в телецентр. Когда он защитил от приставаний девушку-оператора, все его поддержали, а брат пообещал уладить дела в школе.

Матвей Палеев (Мотя, Мэтт) — рассказчик, школьник, 14 лет, живёт в Москве, находится на домашнем обучении из-за травли в школе, работает на телевидении, скучает по лучшему другу.
Дина — девушка 26 лет, невысокая, с короткой стрижкой, темноволосая и темноглазая, симпатичная и спортивная, добрая, отзывчивая, откровенная, работает оператором.
http://kniguru.info/korotkiy-spisok-desyatogo-sezona/vsem-vyiyti-iz-kadra-liliya-volkova
https://wiki.briefly.ru/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%B2%D1%8B%D0%B9%D1%82%D0%B8_%D0%B8%D0%B7_%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0_(%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0)
КотУченый Мудрец (15975) 1 неделю назад
1) Автор - Лилия Волкова родилась 23.05.1964 г. Родители — врачи. Выросла в Москве. Закончила историко-филологический факультет РУДН. По специальности — филолог, преподаватель русского языка как иностранного. После университета работала учителем русского языка и литературы в школе, затем (в 90-е годы) — секретарём-референтом в коммерческой фирме. В 1998 г. устроилась на телевидение. Была редактором, шеф-редактором, сценаристом телевизионных программ. Много работала на прямых эфирах. Писала всегда и много. Замужем с 1984 г., двое взрослых сыновей, четырёхлетняя внучка. Любит шить, готовить, много фотографирует.
2) Произведение о дружбе, ответственности, поиске себя, взрослении.
В повести «Всем выйти из кадра» рассказывается о подростке Матвее, который переживает трудные времена после отъезда своего лучшего друга Димы за границу. Матвей теряет интерес к жизни, страдает от одиночества и депрессии. Однако благодаря поддержке семьи и старшего брата, он находит новое увлечение и работу на телевидении, что помогает ему справиться с трудностями и обрести новых друзей.
5) Книга заставляет задуматься о взаимоуважении, взаимопомощи, дружбе, заботе о близких. Учит жить полноценной реальной жизнью, потому что реальная жизнь интересней, чем компьютерная игра.