Алгебра 8 класс, срочно

Катя Эрвол Ученик (79), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Лина Дарк Мыслитель (9633) 1 неделю назад
Ну тут интуитивно семью восемь 56
70*8=80*7
Катя ЭрволУченик (79) 1 неделю назад
Интуитивно? Откуда ты взяла сем и восемь?
Лина Дарк Мыслитель (9633) Катя Эрвол, у вас разница в один час Вы будете умножать на часы и между циферками у вас будет отличие в единичку. Между семёркой и восьмёркой как раз отличие в единичку и их произведение равно 56 как раз очень похоже на вашу 560 отсюда и интуиция
Дмитрий Авраменко Гуру (4310) 1 неделю назад
Ну ты же правильно начал. Раскрываешь скобки и сокращаешь хt, получится х = 10t
560 = x*(t+1)
Подставляешь вместо х 10t и решаешь квадратное уравнение