Промежуточная аттестация География

Тимур кучменко Ученик (75), открыт 1 неделю назад
промежуточная аттестация 1. Из перечисленных полуостровов Северным тропиком пересекается: а) Скандинавский полуостров; б) Пиренейский полуостров; в) полуостров Камчатка. 2. Выберите верное утверждение: а) крайняя северная точка Евразии- мыс Челюскин; б) Евразия-часть света; в) в Евразии на широте Северного полярного круга много действующих вулканов. 3.Самая длинная река в Евразии: а) Инд; б) Янцзы; в) Волга; г) Хуанхэ. 4.Выберите верное утверждение: а) Северная Америка- третий по площади материк; б) береговая линия материка плавная; в) Северная Америка входила в состав Гондваны. 5.Сглаженные вершины, округлые формы котловины, занятые озёрами, характерны для рельефа: а) полуострова Лабрадор; б) полуострова Флорида; в) Великих равнин.
5 ответов
Глеб Заги Профи (672) 1 неделю назад
Напиши
Путин, правитель мира.
Тогда 5 поставят
Artem KurdogloУченик (153) 1 неделю назад
иди русский язык учи дoлбоёб)
Глеб Заги Профи (672) Artem Kurdoglo, Пошли в дурака онлайн играть. На касарь
чудо Высший разум (225653) 1 неделю назад
1-Аравийский полуостров.
2-Крайняя северная точка Евразии – мыс Челюскин.
3-Янцзы — самая длинная река Евразии (6300 км).
4-Северная Америка- третий по площади материк;
5-Сглаженные вершины, округлые холмы, валуны, многочисленные котловины, занятые озёрами, характерны для рельефа Великих равнин.