Что делать если бездумно трачу деньги?

Светосколок в тьме Мыслитель (8262), открыт 1 неделю назад
какие факторы влияют, чтобы была эта вредная привычка
8 ответов
Петух Петух Ученик (98) 1 неделю назад
трать думно
Светосколок в тьмеМыслитель (8262) 1 неделю назад
инстинкты сильнее
Светосколок в тьмеМыслитель (8262) 1 неделю назад
богатые осознанные, бедные эмоциональные... зона комфорта не даёт чудес в жизни..... гнаться за лёгкой выгодой сейчас, украсть деньги у будущего себя.
STRӘNNIK Профи (510) 1 неделю назад
Ну во первых, у вас уже съехала крыша я так понял, если вы тратите деньги на простые безделушки, то вооздержитесь от это го. Помогайте бедным, дайте деняг бедным, чтобы Аллах, это увидел и простил вас.
Светосколок в тьмеМыслитель (8262) 1 неделю назад
бедным бедным? не условно бедным, которые кровь пьют??
Светосколок в тьмеМыслитель (8262) 1 неделю назад
а то один человек просил, так под кредит отдал ему
Зорро Мыслитель (8394) Светосколок в тьме, давать надо нищим. У кого нет денег на элементарное - на еду например. Можно самому купить продукты и так дать. Помочь, в каком-то деле. Если это алкаши, наркоманы, игроки, то лучше не давать - во благо не пойдёт.
Вуди Вудпекер Знаток (327) 1 неделю назад
Таже херня, последняя бессмысленная моя трата - абонент в качалку за 30 тысяч, я уже молчу про реки пива, от которого здоровье становится все хуже.
В этом плане я поддерживаю Диогена, деньги некоторым людям только во вред, ими тоже надо уметь пользоваться
Светосколок в тьмеМыслитель (8262) 1 неделю назад
какое-то животное просыпается во мне и тратит деньги из-за страха, но если счета заблокируют то удивляюсь что я ещё живой.
Светосколок в тьмеМыслитель (8262) 1 неделю назад
странный эффект, который сложно найти разумность
ЗорроМыслитель (8394) 1 неделю назад
абонемент можно перепродать, если не ходите, хоть часть денег выручить обратно.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256720) 1 неделю назад
Просто никто не учил как тратить деньги + покупаете не из необходимости, а эмоционально.

Начните записывать свои расходы, чтобы видеть глазами(это важно) сколько и на что вы тратите.
В день ЗП сразу отложите деньги на:
1. квартирные расходы,
2. интернет,
3.телефон,
4.транспорт,
5.питание ( сколько денег уходит в день умножить на 30 дней),
6.бытовые расходы( хозтовары и тп),
7. карманные деньги ( на случай шоколадного "приступа" или понравились носки....)),
8.лекарства и лечение,
9.банковские накопления.

Отдельный список - 10.Необходимые , запланированные покупки.
Например: купить куртку(потому что старая уже хлам, а не потому что хочется еще 15 куртку),
купить новые туфли,
купить 2 кастрюли, тумбочку в ванную и т.п.
Вещи из этого списка покупаются НЕ ВСЕ В ОДИН ДЕНЬ,
а по мере того, как собрали на это деньги.

Строго запрещается выходить за границы цифр, которые вы себе записали по каждому пункту....)

...ваш список может быть длиннее, главное не выходить за границы своего бюджета.
То есть учиться держать свои эмоции под контролем.
Jai GopishvarМудрец (11137) 1 неделю назад
Благодарю!
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256720) Jai Gopishvar, удачи!
Светосколок в тьмеМыслитель (8262) 1 неделю назад
а деньги брать из банкомата или онлайн банка?
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256720) Наличные контролировать легче, чем когда деньги на карте. потому что наличные вы видите постоянно, а содержание своей карты - только иногда.
Светосколок в тьмеМыслитель (8262) 1 неделю назад
то есть удобнее и контролируемо
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256720) Светосколок в тьме, да. Банковские карты - это способ раскручивать людей на большие траты. Выгодно банкам, они получают проценты от магазинов, когда вы делаете покупки в магазинах, пользуясь банковскими картами. Но зато не выгодно вам, потому что вам труднее контролировать свои расходы. Если есть возможность пользоваться наличными - пользуйтесь именно наличными.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208823) 1 неделю назад
Жениться надо на умненькой. Факторы влияния--мамин кошелёк всегда под боком.Иначе,хоть какой--то разум финансовый был/стал.
Зорро Мыслитель (8394) 1 неделю назад
Значит денег достаточно, а целей нет.
Елена Власова Искусственный Интеллект (159044) 1 неделю назад
Перед тем как бездумно тратить составьте список продуктов, которые необходимо купить и в магазине придерживайтесь его, я уже давно так делаю.