Когда на автомобили ВАЗ-2108-21099была установлена 5-ти ступенчатая КПП

Egr Korn Мастер (1116), открыт 2 недели назад
КПП ВАЗ
3 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (129088) 2 недели назад
Пятиступенчатая коробка передач была введена в производство на автомобилях ВАЗ серии 2108-21099 в 1984 году. Эта серия автомобилей, включающая модели такие как ВАЗ-2108 (Спутник), ВАЗ-2109 и позже ВАЗ-21099, отличалась более современным дизайном и улучшенными техническими характеристиками по сравнению с предыдущими моделями ВАЗ. Пятиступенчатая КПП была одним из нововведений, которое значительно улучшило управляемость и экономичность автомобилей этой серии.
Кузьмич Мастер (1819) 2 недели назад
Сразу и ввели..с началом производства ВАЗ-2108. Вот историческое фото - советские граждане впервые увидели на улице новую восьмерку и обсматривают ее....
--
Вот на кого автовазу надо ровняться... на тойоту...из 90-х...на легенду - тойоту карину ...кот орая в последнем поколении в рестайле 1998-2001 гг имела в топ версии 6-ст МКПП и атмо мотор 1.6 литра 4A-GE 5 клапанов на цил. 165 сил и 162 момента....вот это спорт..а не эти сегодняшние гранты спорт и весты спорт...

на фото Toyota Carina GT 2001 года 6МКПП 1.6 литра 4A-GE 165 сил в заводском обвесе. данный авто имел с завода два стабилизатора поперечной устойчивости как спереди так и сзади (как и легендарный марк 2 в комплектации TOURER S \V).
Андрей Иванович Оракул (70157) 2 недели назад
Я смотрю русский уже не надо учить!Времени свободного много появилось!