Посоветуйте походный рюкзак.

Ирина Колупаева Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Вопрос к опытным походникам.По каким критериям подбирать рюкзак,чтобы всё уместить?Учитывая что у меня палатка трехместная двухслойная(4 кг),спальник двухместный,каремат(10 мм),посуда по минимуму(ковш,приборы,чашка) ну и что-то из одежды теплой уместить.И учитывая мой рост 150.Пробовала на плечи как-то туристический рюкзак на 70 л.Вроде терпимо.Помощников не советуйте,сама буду это нести.
11 ответов
Махапет Ибадан Знаток (465) 1 неделю назад
70 литров - слишком дохрена, 25-литровый норм. Палатку снаружи прикрути, по развесовке главное смотри чтобы дисбаланса не было
Ирина КолупаеваУченик (98) 1 неделю назад
Как мне кажется,такую большую палатку лучше внутрь.Иначе она будет перевешивать.Мы с подругой позапрошлым летом по Крыму путешествовали.Но основное носила она.У неё на 70 л туристический.Всё было внутри.Только карематы по бокам привязаны.Но у неё они и тоньше были.Практически все рюкзаки,которые нахожу,с короткими боковыми стропами.
Эд Ага так и написал Мудрец (19798) 1 неделю назад
Вопрос для уточнения..
0Доступ к туристическим магазинам в реале.
1Ограничения по финансам.
..
ЗЫ 70л это для такого набора уже мало. Ищите более крупную женскую модель.
Поясню почему. У Вас нет в списке продуктов, аптечки. кухни. тёплые вещи - объёмны.
Да, рюкзак будет не тяжелый но объёмный.
ну что начинайте смотреть по интернет магазинам и брендам. Начните с Деутера и Татунки.. там попадётся ещё куча Брендов. После посмотрите, что делают наши и китайцы. И разумно покупать именно в этой категории. Главное чтобы была хорошие спинка, лямки и пояс. именно для Вашего организма. Поэтому строго щупать и мерять.
Ирина КолупаеваУченик (98) 1 неделю назад
Я выбираю на Я Маркете.Желательно конечно не очень дорого.Хоть и разбиваю обычно на сплит.Но всё же.По кухне-я перечислила посуду+пару баллонов и горелка у меня небольшая(я её называю жучок,с выдвижными ножками).
Эд Ага так и написал Мудрец (19798) Ирина Колупаева, Москва в доступе? Если в доступе.. То идите в "Экстрим" и как минимум там подберите что Вам подходит. А наше вполне и купится. Дистанционно рюкзак без примерки и ощупывания не берите!!
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366665) 1 неделю назад
палатка пол рюкзака займет так что минимум 70 литров. я женщина у меня 90 литров рюкзак. и еще я к нему сшила пристежной клапан еще на несколько литров. но я высокая 175 см

Рюкзак туристический, 70 л, отдел на шнурке, наружный карман, 2 боковых кармана, цвет олива

ссылка на яндекс маркет

еще один ссылка
Сергей Просветленный (29166) 1 неделю назад
Я себе последний взял на 85литров, но с кучей отсеков и кармашков. В итоге в него влазит меньше, чем в свободную соропятку, но за счёт кармашков, прям супер распределение мелочёвки.
А вообще после некоторого врмени отказался от максимализма и всё беру самое мелкое и дешманское. Палатка двухместка, нам двоим прям лучшее решение. И всего 2.1 кг (за 1900 покупал). Никаких тяжёлых вещей, всё самое лёгкое. И знаете, оно всё места мало занимает и идти прям легко и душевно. Правда зимой спальник тяжёлый, но это фигня.
В общем совет (просто совет, а не наставление!!!!!): Смотрите рюкзак побольше, но забивайте его как можно меньше. Это удобнее, чем если рюкзак впритык, но весь обвешен снаружи чем-то тяжёлым.
А так да, на старте тоже рюкзак огромный таскал и весь забитый до верху ненужными вещами. Палатка 3.5 кг, это просто жесть!!! Какие-то куртки, сменная обувь, брррррр...
Эд Ага так и написал Мудрец (19798) 1 неделю назад
Это смотря куда и насколько.
Когда ветром мнёт каркас так что с полок падают мелочи, или снег валит , честно не сменял свои 4,5 кг на Ваши 2,1.
Сергей Просветленный (29166) Эд Ага так и написал , Именно так и есть! Именно от начальных требований и зависит то, что с собой берётся. Я просто высказал своё мнение, которое очень частное и не является применим для всех ситуаций))))
- Гений (65656) 1 неделю назад
По многим выбирается: виду похода, продолжительности похода, вашим ростом, физической подготовки, финасам и т.п.

Но я бы посоветовал вот это глянуть
 lik-o-dil-es.blogspot.com/2020/01/vybor-ryukzaka-i-osnovy-teorii-ryukzakostroeniya.html#%D0%A3%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%20%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2
Потом всю ту статью прочитать. И только потом подумать.
Игорь Глущенко Просветленный (33430) 1 неделю назад
Рост значения не имеет. Мой рост, - 160. Рюкзак ношу 120 литров. Только в такой объём и влазит то, что нужно для походов в высокогорье. Большой объём рюкзака не значит, что будет большой вес. Сейчас делают лёгкие, но объёмные вещи для туристов. Женщины, которые ходят со мной в походы уже несколько лет, имеют рюкзаки объёмом 90 л. И никто не жалуется, что это много. При покупке надо учитывать вес самого рюкзака. Некоторые рюкзаки могут весить сами 4-6 кг. Это слишком много. Смотрите, чтобы была регулировка лямок по высоте. Для вашего роста это очень важно. А вот металлический каркас совсем не нужен. Это для здоровых мужиков, которые нагружают на себя 40 кг.
Ирина КолупаеваУченик (98) 1 неделю назад
Игорь Глущенко Просветленный (33430) Ирина Колупаева, У этого рюкзака нет карманов, а они нужны. Есть вещи, которые могут понадобиться в любой момент и их лучше разложить по карманам, чтобы в случае чего, не ворошить весь рюкзак. Там написано, -"рюкзак с алюминиевой рамой." Он не может весить 1 кг (как написано). Скорее всего, он сшит из тонкой непрочной ткани. У него нет регулировки крепления лямок по высоте. Значит, вам он будет неудобен и придётся отпарывать лямки и перешивать под ваш рост.
Эд Ага так и написал Мудрец (19798) 1 неделю назад
Хорошие у Вас рюкзаки!
Игорь Глущенко Просветленный (33430) Эд Ага так и написал , Я не люблю навороченные рюкзаки с большим количеством пришитых элементов. Они так сконструированы, что в случае расхождения швов отремонтировать их крайне сложно. Мой рюкзак довольно простой с грамотной системой лямок. У меня не болит от него спина. Пробовал меняться с другими туристами рюкзаком, с анатомической спинкой и алюминиевой пластиной, у меня от него заболела спина. И туристы с такой конструкцией рюкзака тоже на это жаловались.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214942) 1 неделю назад
Плюс поесть,попить,аптечку. Зачем вам трёхместная палатка? Пусть мужик и тащит!)
Мне нравится из США.
Dmitry Искусственный Интеллект (584493) 1 неделю назад
70 л для вашей задачи мало. Нужно где-то 90.
Ну а касаемо модели рюкзака - маршрутный рюкзак покупается только с примеркой. Как и обувь.
Михаил Ергаков Просветленный (29697) 3 дня назад
Последние годы пользуюсь рюкзаками "Анаконда". Мне хватает объёма 130 литров.