Отвал(?) чего-то на Poco m5s

Error Occured Ученик (105), закрыт 6 дней назад
В руках данный поко, менял экран 4 раза из-за низкого качества, но не суть, после замены экрана прожил он день и после обычной игры(не тяжелой) на экране зависло изображение, звук, изображение покрылось артефактами(если на экране ничего не двигалось то артефактов не было), после 6 часов включений и вот таких приколов сверху он окончательно перестал реагировать на всё. Мне бы хотелось узнать что за чип дал сбой, кратко говоря помощь с такой проблемой и можно ли ее самостоятельно решить, в починку отдавать не особо хочу, самостоятельно сделать что-то желательнее
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126492) 1 неделю назад
Проблемы, которые вы описываете со своим Poco M5s, могут быть связаны с несколькими потенциальными неисправностями, особенно учитывая, что вы уже несколько раз меняли экран. Важно отметить, что регулярная замена экрана может привести к повреждению других компонентов смартфона, таких как контроллеры видеосигнала или даже центральный процессор. Вот несколько возможных причин возникновения описанных вами симптомов:

1. **Неисправность контроллера дисплея**: Этот чип управляет отображением изображения на экране. Если после замены экрана возникают артефакты и проблемы с изображением, возможно, что контроллер поврежден или плохо соединен с новым экраном.

2. **Проблемы с GPU (графическим процессором)**: Если артефакты проявляются только при движении изображений на экране, это может указывать на проблемы с GPU. Это особенно вероятно, если артефакты исчезают, когда на экране нет движения.

3. **Перегрев**: Игры и другие ресурсоемкие задачи могут вызывать перегрев, который, в свою очередь, может привести к временным или постоянным повреждениям компонентов. Если смартфон перегревался, это могло повлиять на его функциональность.

4. **Повреждение после ремонта**: Если экран менялся неоднократно, возможно, повреждены соединения или сама плата. Некачественная замена или повреждение при установке новых компонентов могут вызвать такие проблемы.

Что касается решения проблемы, вам необходимо будет провести диагностику, чтобы установить источник неисправности. Для начала:

- **Проверьте соединения экрана**: Убедитесь, что экран правильно подключен к материнской плате.
- **Диагностика через сервисное меню**: Некоторые телефоны позволяют войти в сервисное меню для проверки аппаратных компонентов. Используйте эту функцию для проверки дисплея и других компонентов.
- **Проверьте на наличие перегрева**: Если телефон сильно греется, это может указывать на проблему с охлаждением или перегрузкой процессора.

Если вы не уверены в своих способностях провести такую диагностику и ремонт, рекомендуется обратиться в сервисный центр. Несмотря на ваше желание самостоятельно исправить проблему, сложность и риск дальнейшего повреждения смартфона при некачественном ремонте могут привести к необходимости более дорогостоящего вмешательства.
Error OccuredУченик (105) 1 неделю назад
Ну тут пишут все про тех центр а я скажу что мне не обязательно его чинить но хотелось бы его восстановить самостоятельно, да и проблема скорее всего именно в отвале чипа, когда я по нему чутка стукнул для проверки то он завис и покрылся артефактами а потом выключился и включился, было всё нормально некоторое время и снова то что я описал сверху, только я уже не ставил ему щелбан
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126492) Error Occured, Похоже, что ваша проблема связана с плохим контактом или возможно с микротрещинами на плате, особенно если удар по устройству временно решал проблему. Это может указывать на так называемый "отвал чипа", что обычно происходит из-за некачественной пайки или механических повреждений. Если вы решите попытаться самостоятельно восстановить телефон, вот несколько шагов, которые вы можете предпринять: 1. **Визуальный осмотр**: Проверьте плату на наличие видимых повреждений, таких как трещины, сколы, поврежденные дорожки или отслоение компонентов. Используйте магнифицирующее стекло или микроскоп, если возможно.
Остальные ответы
Георгий Андреев Знаток (292) 1 неделю назад
отвал процессора, отдавать в сервисный центр на перепайку
Давай Набис Мыслитель (5016) 1 неделю назад
Ну может быть, может отвал оперативы, может отвал экрана, всё может быть!
dima otvertka Ученик (106) 1 неделю назад
у меня поко м3 про, и там отвал случился по другому, он выключался когда было любое количество заряда, и на 100% и на 30%, а потом больше не включался, при попытки включения пишет не заряда
Дмитрий 72Гуру (2783) 1 неделю назад
эта батарея умерла
Дмитрий 72 Гуру (2783) 1 неделю назад
скорее всего это может шлейф или плата которая на экране навернулась вот и все заказывай дороже экран
Error OccuredУченик (105) 6 дней назад
сам телефон может работать без экрана так что врятли у него экран навернулся