Болит копчик при становой тяге

Da Da Ученик (120), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, вчера делал становую тягу в классике, после во после выпрямления спины почувствовал небольшую боль в копчике, что это может значить?
5 ответов
SoldierWolf Гуру (4925) 2 недели назад
Неправильная техника выполнения упражнения: Если у вас была неправильная техника выполнения становой тяги, это может привести к перенапряжению или травме в области копчика. Например, если вы выполняли упражнение с изгибом спины или использовали слишком большой вес, это могло создать дополнительное напряжение в области копчика.
Перенапряжение или напряжение в мышцах таза и ягодиц: Становая тяга активирует множество мышц, включая мышцы таза и ягодиц. Если эти мышцы перенапряглись или были использованы неправильно во время упражнения, это может привести к ощущению боли в области копчика.
Травма: Возможно, вы получили травму в области копчика во время выполнения упражнения. Это может быть вызвано ударом, сильным растяжением или другими травматическими действиями.
Прежние проблемы с позвоночником: Если у вас уже есть проблемы с позвоночником или нижней частью спины, боли в копчике могут быть связаны с этими проблемами.
Владислав Ковтун Ученик (231) 2 недели назад
попробуй не делать станновую пару тренеровок, и само пройдёт, либо что то перекосило и придётся идти к врачу, сочувствую
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (319574) 2 недели назад
Могу посоветовать поделать обратные гиперэкстензии. Что это? В идеале если у вас в зале есть спец тренажер для этого. Если нету, то ставишь спинку скамьи под 30 градусов верх, ложишься на нее грудью, а ноги свисают вниз. Плавно поднимаем относительно прямые ноги вверх, фиксируем в верхнем положении на 1-2 секунду, потом плавно опускаем вниз -как только носок коснулся пола -без отдыха снова поднимаем ноги верх.
System club13670279 Оракул (50100) 2 недели назад
На копчике не лежит основной накрузки, поэтому ничего страшного там быть не может, хотя может и быть неврология отдавать от поясничных дисков
Alex Искусственный Интеллект (108019) 2 недели назад
Остеохондроз поясничного отдела является одной из частых причин, которые приводят к появлению боли в копчике после тренировки.