ФНЛ-2, Молодёжная лига, ЮФЛ, объясните как всё устроено?

Уралец Оракул (51074), закрыт 1 неделю назад
В какой-то момент я всё понимал, но потом потерял нить, каждый сезон новый формат.. Объясните схему розыгрышей, группы не группы и тд
Лучший ответ
Руслан Редков Гуру (3321) 1 неделю назад
Система футбольных лиг России состоит как минимум из пяти уровней и управляется тремя организациями: Российской премьер-лигой, Футбольной национальной лигой и межрегиональными объединениями. Курирует турниры и отвечает за общую организацию соревнований в стране Российский футбольный союз.

М-Лига (молодёжное первенство, в 2001–2008 годах — турнир дублёров) в систему профессиональных лиг не входит, являясь обособленным турниром. С сезона 2020/21 в молодёжное первенство могут включаться и другие команды — не только клубов премьер-лиги.

Юношеская футбольная лига (ЮФЛ) создана в апреле 2019 года. Основная цель — дать соревновательную практику ребятам, выпускающимся из футбольных школ. В сезоне 2019/20 в ЮФЛ участвовали команды 12 сильнейших академий страны.

Важно отметить, что структура футбольных лиг может меняться со временем.
УралецОракул (51074) 1 неделю назад
Мне кажется М-лига уже иначе называется, а в ФНЛ состоит из 2 лиг если ничего не изменилось, а с юфл там вообще беда, кучу лиг, плюс есть юфл-1 и 2, и там так же есть зоны.. Плюс любительские лиге, женская и женская юношеская или как у них, это называется, в общем ничего непонятно
Остальные ответы
Абезя Профи (673) 2 недели назад
Да, ничего там не устроено ... хрен проссышь