Возможна ли в России революция реакционеров, с целью отката имеющихся прав и свобод граждан?

Мирослав Кудрявцев Ученик (8), открыт 3 недели назад
5 ответов
Chip Просветленный (29754) 3 недели назад
Зачем революции? Просто упразднить права и свободы граждан и делов то
Мирослав КудрявцевУченик (8) 3 недели назад
У нынешней власти слишком маленькие яйца для такого. Нормальные реакционеры сделали бы так:
  1. Вернуть крепостное право
  2. Ввести однопартийную систему
  3. Отменить пособия и пенсии
  4. Запретить свободу слова и свободные СМИ
  5. Лишить женщин прав и запереть обратно в теремах
Ярослав Просветленный (48830) 3 недели назад
Не точно сформулирован вопрос. Если захват власти коммунистами, это для РФ полная беда. Они много раз успешно уничтожали нашу страну. Хрущёв посадил страну на закупки зерна из стран врагов СССР. Уничтожил кооперативы, которые берёг Сталин (30% продовольствия страны). Горбачёв дурак больший, чем Хрущёв, но добрый, не кровавый. Если они опять захватят страну, то мечта Британии о ликвидации России исполнится.
В Искусственный Интеллект (106418) 3 недели назад
Так в конституции прописано : пункт 3, статья 17, конституции РФ ))))
Ваня Слуцкий Мыслитель (5356) 3 недели назад
пусть правят коммунисты - они честнее
Александра Демократия Мудрец (14347) 3 недели назад
Откат начался давно: с декабря 1994 года, с начала чеченского кошмара. Россия все больше напоминает Африку, а в странах третьего мира мятежи случаются часто, в том числе военные. Поэтому - да, конечно возможны повторения мятежей вроде пригожинского.