Поступление в Южную Корею

Диана Нюкина Ученик (93), на голосовании 5 дней назад
Всем привет. Можете подсказать, реально ли поступить в Южную Корею в университет, если тебе 16 и ты закончил школу экстерном?
Голосование за лучший ответ
iiVVVepex #соль #сахар #крахмал Мудрец (19331) 1 месяц назад
В университет хз, а вот в языковую школу сможешь, но для этого нужна учебная виза, знание языка и деньги
Многоножка Мыслитель (5636) 1 месяц назад
Чем Россия не угодила?
Диана НюкинаУченик (93) 1 месяц назад
Я на половину кореянка и хотела бы увидеть откуда родом моя мама
С Россией граничит Северная Корея. Соответственно, Ваша мама (точнее, её предки) скорее всего родом не с юга.
Александр Искусственный Интеллект (292084) 1 месяц назад
нет. твой экстерн и твоя школа там не понятны никому
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (206303) 1 месяц назад
Так ты в универах Южной Кореи и спрашивай.
Light Moon Мыслитель (6539) 1 месяц назад
Нет. Вначале 1-2 курса нашего университета, потом только. Готовьте деньги. Учите язык. Нужна справка из банка о наличии $20.000 на счету их банка. Плюс деньги на жизнь.
Юлия Хубенку Гуру (3426) 1 месяц назад
Поступление в университеты Южной Кореи при таких обстоятельствах вполне возможно, но потребуется тщательная подготовка и осведомлённость относительно требований каждого конкретного университета. Вот несколько важных аспектов, на которые стоит обратить внимание:

1. Возрастные требования: В большинстве университетов Южной Кореи возраст не является препятствием для поступления, но важно удостовериться, что ваш возраст соответствует минимальным требованиям для поступающих. В некоторых случаях может потребоваться предоставление согласия от родителей или опекунов.

2. Завершение образования: Поскольку вы окончили школу экстерном, убедитесь, что ваш аттестат о среднем образовании признаётся в Южной Корее. Может потребоваться нострификация документа.

3. Экзамены и подготовка: Для иностранных студентов, как правило, необходимо сдать экзамены на знание английского языка (TOEFL или IELTS) и/или корейского языка (TOPIK), если инструкции на этих языках. Также могут потребоваться дополнительные вступительные экзамены, специфичные для выбранного университета.

4. Процесс подачи заявления: Ознакомьтесь с процедурой подачи заявлений в интересующие вас учебные заведения. Возможно, придется подать множество документов, включая мотивационное письмо, рекомендации, портфолио или другие специфические документы.

5. Финансовая поддержка и стипендии: Исследуйте возможности получения стипендий, предоставляемых как правительством Южной Кореи, так и самими университетами. Это может значительно облегчить финансовую нагрузку.

Справка нужна даже не университету, а миграционной службе.
Такая справка появилась из-за растущего количества нелегалов на территории Кореи.
И чтобы как-то с этим бороться, правительством была введена эта справка.
Сумма, которая должна отражаться в справке, варьируется и может быть как 15 000$ так и 25 000$. Это зависит от вуза, и по какой системе обучения вы поступаете – на бакалавриат, магистратуру или курсы.

Есть вузы, для которых вам не нужно предоставлять справку. Они берут этот вопрос на себя.
Если вы поступили на стипендию, ВУЗ станет вашим гарантом перед миграционкой (не всегда) - это нужно уточнять у каждого университета отдельно какие у них условия.

6. Культурная адаптация: Готовьтесь к тому, что учёба и жизнь в другой стране требует адаптации. Изучение культуры, языка и общественных норм Южной Кореи поможет вам лучше адаптироваться.

Для детальной информации и точных требований рекомендую посетить официальные сайты университетов Южной Кореи, а также сайты, посвященные образованию в этой стране. Также полезно будет связаться напрямую с приёмными комиссиями университетов. Удачи в поступлении!