Поступление в семинарию

Александр Домкин Ученик (102), закрыт 6 дней назад
Я хочу поступить и стать священником. Можно ли поступить в семинарии после 9 классов образования и обучения в духовном училище? Или можно ли уже начать работь священником после духовного училища?
Лучший ответ
Антидипресант Мыслитель (8104) 1 месяц назад
сначала надо пузо отрастить ...

чтоб крест выразительно смотрелся
ГЛИПТИКАМыслитель (9782) 1 месяц назад
и морду наесть
Антидипресант Мыслитель (8104) ГЛИПТИКА, без рясы и ряхи, поп не поп ...
Остальные ответы
Meir Kohane Оракул (66809) 1 месяц назад
Что, с образованием совсем плохо?
Александр ДомкинУченик (102) 1 месяц назад
Только после выпуска из школы, 9 класса, понял что хочу посвятить служению богу, а ЕГЭ к сожалению сдать не могу.
salosi Оракул (59440) 1 месяц назад
начните с простого пока вы неХРИСТ, идите в Храм на исповедь - до Священника вам пока очень далеко !
Alla A Искусственный Интеллект (180801) 1 месяц назад
А вы любите братьев и сестер?
В вашей общине есть хоть один человек, которого вы не знаете или не любите?
В чем суть Божьего священства знаете?
Aleks Искусственный Интеллект (349787) 1 месяц назад
Поступление в духовную семинарию отличается от поступления в "светские" вузы. Это выражается в гендерном и возрастном цензе: поступать в семинарию могут воцерковленные мужчины 18-35 лет. Им необходимо предоставить следующие документы:
Аттестат о среднем образовании.
Сертификаты ЕГЭ по предметам, выбранными семинарией как конкурсные (чаще всего это русский язык и история).
Паспорт.
Справку о состоянии здоровья.
Военный билет.
Рекомендации от священнослужителей своего населенного пункта, заверенные архиереем.
Последний пункт является обязательным. Чтобы получить его, поступающий должен активно участвовать в жизни своего прихода: общаться с настоятелем, помогать священнослужителям: петь в хоре, работать в воскресной школе, ухаживать за храмом или церковной утварью.
Помимо этих документов в некоторых семинариях также могут потребовать:
документ о крещении;
свидетельство о венчании (если абитуриент состоит в браке).
Поступать в семинарии могут только мужчины, состоящие в первом браке.