Как правильно поступить, если ребёнок ставит ультиматум: Я или твой мужчина?

svetaa.mazina Ученик (185), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Pingvina Оракул (60530) 1 месяц назад
Объясните ему, что так вести себя эгоистично. А когда он сам будет встречаться с девушкой, которая ему будет нравиться (или парнем, если у Вас девочка), ему будет приятно такой же ультиматум от Вас получить?
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (254156) 4 недели назад
Здесь нет вины ребенка. Здесь виноват мужчина, который не собирается устанавливать отношения с ребенком. Эгоизм мужчины.

А для ребенка естественно в данном случае ставит ультиматум,
потому что он элементарно БОИТСЯ еще и без матери остаться.
Для него картина выглядит так - Какая же женщина забрала у него отца
( или может быть болезнь, если это была смерть), а теперь приходит какой-то мужчина и хочет забрать мать.

Взрослые склонны думать только о себе,
а дети - просто бояться остаться без родителей.
И если мужчина никак не взаимодействует с ребенком
для установления искренней дружбы с ним - это
ТОЛЬКО ПОДТВЕРЖДАЕТ опасения ребенка.
Поэтому он и против.
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (254156) 4 недели назад
...В данном случае - взрослые люди, имеющие больше опыта,
должны успокоить ребенка и вселить в него веру в то,
что он дорог и важен для них обоих. А не просто решать свои вопросы,
отставив ребенка за бортом. Так можно покалечить его психику и всю жизнь.
Остальные ответы
positron7s 2 Мыслитель (5636) 1 месяц назад
Сказать,что мужчина заберет этого ребенка и вернет к тебе
★★★ Искусственный Интеллект (188072) 1 месяц назад
Конечно, мужчина! Детский эгоизм не имеет границ
Ww angel Мудрец (17518) 1 месяц назад
Может у вас инцест? Тогда сначала с ребенком, а потом с мужчиной и все будут довольны!
Елена Елена Мыслитель (6583) 1 месяц назад
Ваш мужчина плохо относится к ребёнку? Либо у вашего ребёнка слишком завышенная самооценка прямо чересчур эгоизм прёт. Это ужас что будет дальше. Вам необходимо поговорить с ребёнком на эту тему. Вам нужно поставить ребёнка на место Вы мать а он сын и.точка. яйцо курицу не учит.
последний билетГуру (3083) 1 месяц назад
ахахаха да, он обидится на мать до конца жизни, и когда вырастет общаться с ней не будет, знаем мы такие семейки))))
Алекс ВеликийМыслитель (7310) 1 месяц назад
Ой,да что вы говорите.Насмешила
Святаслава КонстантиноваЗнаток (425) 3 недели назад
Только потом не надо плакать, когда ухажер уйдет к другой, а сын бросит мать из-за детских обид на произвол судьбы)
Серж Серж Оракул (67690) 1 месяц назад
Сдать ребенка в детдом.
Феодал ЗОЖник Гуру (2902) 1 месяц назад
Выбирай мужика, пускай он ремня ребёнку даст, чтобы не борзел.
Михаил КлюевУченик (126) 1 месяц назад
Brûlez en enfer, bande d'inhumains, j'espère qu'ils vous y fouetteront.
AlienCraP Знаток (264) 1 месяц назад
Узнайте у ребенка, как к нему относится ваш мужчина. Дети не просто так плохо относятся к избранникам своей матери.
Татьяна Лето Оракул (95579) 1 месяц назад
Предстоит подробный откровенный разговор с ребенком, желательно не дома, а в парке, в кафе, с чашкой чая, чтобы было чем руки занять и обстановку сменить. Узнайте, в чем причина такого ультиматума. Если нет никаких неприятных моментов в отношениях мужчины и ребенка, то это одно дело. Это можно решить втроем. Но очень тактично. У меня в классе был мальчик, который уехал в деревню из города за отцом, когда с матерью развелись. Его мама ко мне приходила, плакала. А мальчик был веселый,подвижный, шумный, умный, сообразительный, мог хорошо учиться, а тут в один день сник, стал тихим, перестал играть и бегать с одноклассниками на перемене. Причем мама нового мужчину не завела, просто вот такая детская подростковая психика на развал семьи, ревность, это очень болезненно для ребенка. Но если всё хорошо с новым мужчиной, то можно решить. Главное - всё выяснить до тонкостей, до дна. Попросить ребенка с мужчиной выполнить какое-нибудь важное ответственное трудное задание: мебель передвинуть, обед приготовить, на экстремальный аттракцион вдвоем сходить.
Адыр_ѣ-ЕВА giMm№$ SchtoP@ teLe Мудрец (10764) 1 месяц назад
У зоопарка:
  • тебе нравится эта бутафория?
  • это качественная бутафория?
  • не пропустите Мими
  • ценз во здраста кипер с м.Грузинской
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242824) 1 месяц назад
Начинать любые разговоры и действия с анализа ситуации: почему так получилось.
Антоний Просветленный (45519) 1 месяц назад
Вернуться к папе ребёнка.
svetaa.mazinaУченик (185) 1 месяц назад
А если его уже нет?
svetaa.mazina, а вам обязательно нужно любовника селить в одну квартиру с вами и ребенком?
Алекс Великий Мыслитель (7310) 1 месяц назад
Как сказал Леонид Ильич Брежнев -"Дети,это наше будущее ".
Делайте выводы.
WHITEROSE Ученик (14) 1 месяц назад
Выяснить причины и оценить ситуацию, почему ребёнок ставит такой ультиматум - эгоизм это или есть нездоровая почва у этого предложения.
Machiavelli Мудрец (17522) 1 месяц назад
  1. Понять причины его действий.
  2. Поставить себя на его место.
  3. Принять разумное решение, которое устроит тебя и не навредит другим.

Тут уже собралась куча «психологов» (ключевое слово "куча"), которые уже и диагноз ребёнку придумали не зная всей ситуации. Не слушай их, этим овощам ещё учиться и учиться :D